Hecht Pharma Baldrian 120 mg GPH Kapseln (90 Stk.) Beruhigungskapseln

• Die 90 hochwertigen Kapseln bieten eine praktische und wirksame Möglichkeit zur Förderung der natürlichen Entspannung und des Wohlbefindens.
• Jede Kapsel enthält 120 mg Baldrianextrakt, eine bewährte pflanzliche Substanz zur Unterstützung eines erholsamen Schlafes und zur Stressreduktion.
• Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe Baldrian und Gelatine gewährleisten eine optimale Aufnahme und Wirksamkeit des Produkts.
• Das Nahrungsergänzungsmittel zeichnet sich durch seine hochwertige Qualität aus und ist eine natürliche Option zur Förderung der Entspannung im Alltag.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
15,32 €
Ø 14 €
12,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,70 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
15,32 €
Ø 14 €
12,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,70 €
ab 15,32 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baldrian 120 mg Gph Kapseln apo.de Baldrian 120 mg Gph Kapseln 2-3 Werktage 15,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 09748869, Hecht-Pharma Baldrian 120 mg Gph Kapseln 90 ST Onfy.de PZN-DE 09748869, Hecht-Pharma Baldrian 120 mg Gph Kapseln 90 ST 1-3 Werktage 15,46 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• PZN-DE 09748869, Hecht Pharma BALDRIAN 120 mg GPH Kapseln 90 St, Grundpreis:... ventalis PZN-DE 09748869, Hecht Pharma BALDRIAN 120 mg GPH Kapseln 90 St, Grundpreis:... 1-3 Werktage 16,30 € + 5,45 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
• Baldrian 120 mg GPH Kapseln 90 St DocMorris Baldrian 120 mg GPH Kapseln 90 St sofort lieferbar 16,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.32 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Baldrian 120 mg Gph Kapseln ✓ Bester Preis apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,32 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
PZN-DE 09748869, Hecht-Pharma Baldrian 120 mg Gph Kapseln 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,46 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
PZN-DE 09748869, Hecht Pharma BALDRIAN 120 mg GPH Kapseln 90 St, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,30 € + 5,45 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Baldrian 120 mg GPH Kapseln 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
PZN-DE 09748869, GALL PHARMA Baldrian 120 mg GPH Kapseln 90 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
PZN-DE 09748869, Hecht-Pharma Baldrian 120 mg Gph Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 18,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Baldrian 120 mg Gph Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 18,70 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Baldrian 120 mg Gph Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 18,70 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Baldrian 120 mg Gph Kapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 18,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Baldrian 120 mg Gph Kapseln VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 18,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Hecht Pharma Baldrian 120 mg GPH Kapseln (90 Stk.)

Hecht Pharma Baldrian 120 mg GPH Kapseln (90 Stk.) für erholsamen Schlaf

Entdecken Sie die natürliche Unterstützung für Ihre innere Ruhe und einen erholsamen Schlaf. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel bietet Ihnen die konzentrierte Kraft des Baldrians in einer praktischen Kapselform. Mit seiner ausgewogenen Dosierung von 120 mg pro Kapsel unterstützt es Sie dabei, leichter zur Ruhe zu kommen und Ihre nächtliche Erholung zu optimieren. Die Packung mit 90 Kapseln gewährleistet eine langfristige Anwendung, sodass Sie kontinuierlich von den wohltuenden Eigenschaften profitieren können.

Natürliche Unterstützung für Ihre Entspannung

Die Baldrianwurzel ist seit Jahrhunderten für ihre beruhigende Wirkung bekannt und geschätzt. Dieses Nahrungsergänzungsmittel nutzt die bewährte Kraft der Natur, um Ihnen in stressigen Zeiten beizustehen. Die sorgfältig dosierten Kapseln können dazu beitragen, innere Anspannungen zu lösen und einen Zustand der Gelassenheit zu fördern. Besonders in Phasen erhöhter nervlicher Belastung oder bei gelegentlichen Einschlafproblemen kann die regelmäßige Einnahme eine wertvolle Unterstützung sein.

Hecht Pharma Baldrian 120 mg GPH Kapseln (90 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hecht Pharma Baldrian 120 mg GPH Kapseln (90 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Beruhigungskapseln
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Baldrian, Gelatine
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram