Villeroy & Boch O.Novo weiß alpin (56610101) Stand-WC

• Senkrechter Abgang für direkte Verbindung mit Boden-Abwasserleitungen
• Bodenstehende Montage ohne Vorwandsystem oder Wandbefestigung
• Tiefspültechnik für hygienische Reinigung bei jedem Spülvorgang
• Sanitärkeramik und Porzellan mit glatter, pflegeleichter Oberfläche
• Stand-WC-Bauweise für einfache Installation in Bestandsbädern
• Weiß alpine Ausführung passend zu klassischen Badkonzepten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,37 €
Ø 163 €
163,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,37 €
Ø 163 €
163,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,99 €
ab 163,37 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 56610101, Villeroy & Boch O.Novo Kompakte Toilette weiß... absulo Villeroy & Boch 56610101, Villeroy & Boch O.Novo Kompakte Toilette weiß... siehe Shop 163,37 € + 95,99 € Versand Gesamt 259,36 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Tiefspül-WC für Kombination O.Novo 56610101 neuesbad Villeroy & Boch Tiefspül-WC für Kombination O.Novo 56610101 163,38 € + 70,00 € Versand Gesamt 233,38 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 56610101, Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC, oval, weiß... design-in-bad Villeroy & Boch 56610101, Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC, oval, weiß... 6-7 Wochen 167,68 € + 80,00 € Versand Gesamt 247,68 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch O.Novo Stand-Tiefspülklosett für Kombination, Abgang senkrecht Megabad Villeroy & Boch O.Novo Stand-Tiefspülklosett für Kombination, Abgang senkrecht Sofort lieferbar 174,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch O.Novo (566101)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.37 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 56610101, Villeroy & Boch O.Novo Kompakte Toilette weiß 56610101 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 163,37 € + 95,99 € Versand Gesamt 259,36 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tiefspül-WC für Kombination O.Novo 56610101 neuesbad Angebotsinfo 163,38 € + 70,00 € Versand Gesamt 233,38 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 56610101, Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC, oval, weiß Alpin, 360 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 6-7 Wochen 167,68 € + 80,00 € Versand Gesamt 247,68 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.Novo Stand-Tiefspülklosett für Kombination, Abgang senkrecht Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 174,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 56610101, Villeroy und Boch Villeroy & Boch o.Novo Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 181,74 € + 62,99 € Versand Gesamt 244,73 € → zum Angebot
Villeroy & Boch o.Novo Stand-Tiefspül-WC 56610101 weiss, Abgang senkrecht, für Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 183,65 € + 64,99 € Versand Gesamt 248,64 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC für Kombination stehend Abgang senkecht 360 x banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 183,82 € + 99,90 € Versand Gesamt 283,72 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 566101R1, Villeroy & Boch O.novo Stand-WC, 566101R1, weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 222,10 € + 59,68 € Versand Gesamt 281,78 € → zum Angebot
Villeroy & Boch V&B Stand-WC, Tiefspüler O.NOVO 36x67cm, f Kombi, Abg. senkr., we contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Werktage 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch O.Novo weiß alpin (56610101)

Villeroy & Boch O.Novo weiß alpin (56610101) – Stand-WC mit flexiblem Abgangskonzept

Das bodenstehende Stand-WC kombiniert klassische Tiefspültechnik mit einem senkrechten Abgang, der sich für die Montage auf konventionellen Bodenabläufen eignet. Die Tiefspülform sorgt für zuverlässige Hygiene bei jedem Spülvorgang, während die Bauweise aus Sanitärkeramik für langlebige Stabilität steht. Durch die bodenstehende Montage entfällt der Bedarf für Vorwandsysteme oder aufwendige Wandbefestigungen. Diese Ausführung eignet sich besonders für Renovierungen in Bestandsbauten, in denen die Abwasserleitungen im Boden verlaufen und eine wandhängende Lösung technisch aufwendiger wäre.

Porzellan-Oberfläche für einfache Pflege im Alltag

Das Modell besteht aus Sanitärkeramik und Porzellan, die eine glatte und pflegeleichte Oberfläche bieten. Diese Materialwahl ermöglicht eine schnelle Reinigung mit handelsüblichen Sanitärreinigern und minimiert den Pflegeaufwand im täglichen Gebrauch. Die widerstandsfähige Keramikstruktur bleibt auch nach häufiger Nutzung formstabil und behält ihre weiß alpine Farbgebung dauerhaft bei. Für Gästebäder, Mietwohnungen oder budgetorientierte Badprojekte liefert diese Ausführung eine funktionale Basis ohne zusätzliche Beschichtungen. Die klassische Optik fügt sich unauffällig in verschiedene Badstile ein und lässt sich später bei Bedarf mit passenden WC-Sitzen oder Ausstattungselementen individuell ergänzen.

Villeroy & Boch O.Novo weiß alpin (56610101) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch O.Novo weiß alpin (56610101)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Befestigungssatz
Villeroy & Boch
Stand-WC, Tiefspül-WC
Villeroy & Boch O.novo
Eigenschaften
senkrecht
Porzellan
bodenstehend
Maße & Gewicht
36 cm
40 cm
4,5 Liter
67 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram