Villeroy & Boch WC-Sitz Subway mit Absenkautomatik weiß Alpin Toilettensitz

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der WC-Sitz ist mit einer Absenkautomatik ausgestattet, die ein sanftes Schließen ermöglicht.
• Er besteht aus robustem Duroplast, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die Soft-Close-Funktion sorgt für zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
• Erhältlich in den Farben Pergamon, Star White und Weiß für individuelle Gestaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,67 €
Ø 134 €
131,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,67 €
Ø 134 €
131,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,21 €
ab 134,67 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 9M55S101, Villeroy & Boch Subway WC-Sitz, 9M55S101, weiß EMERO Villeroy & Boch 9M55S101, Villeroy & Boch Subway WC-Sitz, 9M55S101, weiß ca. 1-3 Tage 134,67 € + 6,55 € Versand Gesamt 141,22 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch WC-Sitz Subway - Toilettendeckel Weiß glänzend mit... Amazon Marketplace Villeroy & Boch WC-Sitz Subway - Toilettendeckel Weiß glänzend mit... Auf Lager 150,40 € Versand kostenfrei Gesamt 150,40 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch WC-Sitz Subway, Toilettendeckel mit Absenkautomatik, aus... Otto Villeroy & Boch WC-Sitz Subway, Toilettendeckel mit Absenkautomatik, aus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,55 € Versand kostenfrei Gesamt 153,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.67 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 9M55S101, Villeroy & Boch Subway WC-Sitz, 9M55S101, weiß ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 134,67 € + 6,55 € Versand Gesamt 141,22 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 9M55S1 m. QuickRelease, 9M55S101 9M55S101 neuesbad Angebotsinfo 134,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 142,69 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway - WC Sitz, SoftClosing, QuickRelease, Alpinweiß 9M55S101 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 135,41 € + 7,54 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Subway - Toilettendeckel Weiß glänzend mit Absenkautomatik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,40 € Versand kostenfrei Gesamt 150,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 9M55S101, Villeroy & Boch Subway WC-Sitz, mit Absenkautomatik und Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 150,40 € Versand kostenfrei Gesamt 150,40 € → zum Angebot
VB WC-Sitz Subway 375x465x60mm Oval SoftClosing QuickRelease Weiß Alpin SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 150,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 156,71 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Subway Alpinweiß OBI Angebotsinfo 6 Tage 151,63 € Versand kostenfrei Gesamt 151,63 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 9M55S101, Villeroy & Boch WC-Sitz Subway, oval, weiß Alpin, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 151,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,84 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Subway - Toilettendeckel Weiß glänzend mit Absenkautomatik Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 153,20 € Versand kostenfrei Gesamt 153,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Subway, Toilettendeckel mit Absenkautomatik, aus Duroplast, Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,55 € Versand kostenfrei Gesamt 153,55 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway Wc-Sitz mit QuickRelease - und Soft Closing Funktion Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,55 € Versand kostenfrei Gesamt 153,55 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway WC-Sitz mit Softclose, Badkeramik, 9M55S101, weiß alpin Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 164,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch WC-Sitz Subway mit Absenkautomatik weiß Alpin

Villeroy & Boch WC-Sitz Subway mit Absenkautomatik weiß Alpin: Komfort und Stil

Der Villeroy & Boch WC-Sitz Subway mit Absenkautomatik weiß Alpin bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Dieser Toilettensitz ist mit einer praktischen Absenkautomatik ausgestattet, die ein sanftes und leises Schließen des Deckels ermöglicht. Das schlichte Design in der Farbe Weiß Alpin fügt sich nahtlos in jedes Badezimmer ein und sorgt für eine elegante Optik.

Hochwertiges Material und langlebige Qualität

Der Toilettensitz besteht aus robustem Duroplast, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Duroplast ist nicht nur kratzfest, sondern auch leicht zu reinigen, was die Pflege des WC-Sitzes besonders einfach macht. Zudem ist der Sitz ohne Motiv gestaltet, was ihm eine zeitlose Eleganz verleiht.

Villeroy & Boch WC-Sitz Subway mit Absenkautomatik weiß Alpin Test

5/5
★★★★★ Passt auf Flachspül-WC Subway6603.10
G0703 September 2022

Gut, dass der defekte Dämpfer ersetzt wurde. Passend für das wandmontierte Flachspül-WC SUBWAY 6603. 10 mit dem WC-Sitz SUBWAY 9M55S1. Einfacher Austausch: Den alten Sitz senkrecht stellen, nach oben abziehen (mit Hebel unten helfen) und den neuen Sitz aufsetzen, zuklappen und andrücken. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Hoffentlich hält die Begeisterung an
Gipfelstürmer März 2022

Der Sitzwechsel unseres Subway war einfacher als erwartet dank des hilfreichen Nummerncodes im Keramikboden. Die Montage war unkompliziert, obwohl eine Anleitung zum Entfernen des alten Deckels im Internet hilfreich gewesen wäre. Trotz des etwas hohen Preises bin ich mit der stabilen Qualität des Produkts zufrieden und hoffe, dass es lange hält.

Die schnelle Lieferung von UniDOMO war top! In Zukunft werde ich Schritt für Schritt in Videos festhalten, wenn ich weitere Sitze austausche. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr guter WC Sitz
Hubert S September 2017

Unsere beiden Sitze haben uns 10 Jahre lang treue Dienste geleistet, aber eines musste wegen nachlassender Absenkautomatik ersetzt werden. Wir haben uns für eine Neuanschaffung entschieden, da es zu schnell geschlossen hat.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
Merge September 2017

Der WC-Sitz für das V&B Subway 1. 0 ist der einzig wahre! Trotz ähnlicher Alternativen, passt nur der Originalsitz perfekt auf die Keramikschüssel. Achte darauf, dass die Plastikkappen links und rechts vorhanden sind, um sicherzustellen, dass er passt.

Bestelle nicht die falsche Version, die scheinbar günstiger ist - es lohnt sich, den Originalsitz zu kaufen, um Probleme mit der Passform zu vermeiden. Bestelle jetzt den passenden WC-Sitz und genieße die perfekte Passform und Qualität für dein Badezimmer.

5/5
★★★★★ Paßt!!!
Michael S Juni 2017

Nach langem Suchen habe ich endlich einen passenden Deckel für mein V&B Subway gefunden. Das Original war mir zu teuer, also entschied ich mich für einen Nachbau. Leider war das ein Fehler! Der Original-Deckel passt perfekt, ist einfach zu montieren, wirkt stabiler und hat einen sehr leisen Softclose-Mechanismus. Achtung: Nicht für Subway 2 geeignet! Erlebe jetzt die hochwertige Qualität zum erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Sehr guter WC-Sitz....
Tantenmopped März 2017

Nach 9 Jahren brach unser Villeroy & Boch WC-Sitz kaputt. Da nur dieser passt, haben wir ihn erneut gekauft. Der Austausch verlief reibungslos. Hoffentlich hält dieser länger. Sehr zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
pergamon, star white, weiß
Toilettensitz
Ausstattung
mit Absenkautomatik, mit Soft-Close
Eigenschaften
für Kinder geeignet
Duroplast
ohne Motiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram