Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R001) Tiefspül-WC

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ovale Form und das wandhängende Design sorgen für eine elegante und zeitgemäße Ästhetik im Badezimmer.
• Das spülrandlose System ermöglicht eine besonders gründliche und hygienische Reinigung der Keramik.
• Mit einer variablen Spülmenge von 3 bis 5 Litern lässt sich der Wasserverbrauch effektiv reduzieren.
• Die schmutzabweisende Oberfläche aus hochwertigem Porzellan erleichtert die Pflege und erhält langfristig die Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
235,30 €
Ø 235 €
234,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 601,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
235,30 €
Ø 235 €
234,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 601,98 €
ab 235,30 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC, oval, Abgang: waagerecht, DirectFlush, tennis-peters Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC, oval, Abgang: waagerecht, DirectFlush, 2.0 235,30 € + 23,55 € Versand Gesamt 258,85 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 5614R001, Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Becken hängend... absulo Villeroy & Boch 5614R001, Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Becken hängend... siehe Shop 238,32 € + 23,90 € Versand Gesamt 262,22 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 5614R001, Villeroy & Boch Subway 2.0 Toilette wandhängend mit EMERO Villeroy & Boch 5614R001, Villeroy & Boch Subway 2.0 Toilette wandhängend mit ca. 1-3 Tage 238,32 € + 59,52 € Versand Gesamt 297,84 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspülklosett 370x560mm, ohne Spülrand, 5614R001, Amazon Marketplace Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspülklosett 370x560mm, ohne Spülrand, 5614R001, Auf Lager 300,65 € Versand kostenfrei Gesamt 300,65 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Subway 2.0 (5614R0)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
235.3 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC, oval, Abgang: waagerecht, DirectFlush, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 235,30 € + 23,55 € Versand Gesamt 258,85 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 5614R001, Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Becken hängend Spülrandlos absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 238,32 € + 23,90 € Versand Gesamt 262,22 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 5614R001, Villeroy & Boch Subway 2.0 Toilette wandhängend mit EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 238,32 € + 59,52 € Versand Gesamt 297,84 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 5614R001, Villeroy & Boch Subway 2.0 Hänge-WC 5614R001 37,5 cm x Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 246,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 256,85 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tiefspülklosett Subway 2.0 5614R0 spülrandlos 5614R001 neuesbad Angebotsinfo 251,23 € + 59,00 € Versand Gesamt 310,23 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 5614R001, Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos, oval, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 1-3 Tage 253,31 € + 29,00 € Versand Gesamt 282,31 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos, wandhängend, mit DirectFlush, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 257,99 € + 23,60 € Versand Gesamt 281,59 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 5614R001, Villeroy und Boch Subway Wand-Tiefspül-WC 5614R001 Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 263,16 € + 25,99 € Versand Gesamt 289,15 € → zum Angebot
Villeroy&boch - Subway 2.0 - Wand-wc Viclean, Directflush, Alpinweiß 5614r001 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 268,20 € Versand kostenfrei Gesamt 268,20 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Subway Wand-Tiefspül-WC 5614R001 37x56cm, DirectFlush, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,15 € + 29,99 € Versand Gesamt 299,14 € → zum Angebot
V&B Wand-Tiefspül-WC Subway 2.0 DirectFlush, spülrandlos, weiß bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 272,90 € + 39,99 € Versand Gesamt 312,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC DirectFlush wandhängend ohne Spülrand 370 x banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 273,53 € + 17,90 € Versand Gesamt 291,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R001)

Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R001) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R001) ist ein hochwertiges Tiefspül-WC, das durch seine schlichte Eleganz und hohe Funktionalität überzeugt. Mit seiner ovalen Form und der Farbe weiß alpin fügt es sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die wandhängende Montage sorgt für eine platzsparende Installation und erleichtert die Reinigung des Bodens.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem Porzellan und Sanitärkeramik, bietet dieses Wand-WC eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit. Die schmutzabweisenden Eigenschaften des Materials sorgen dafür, dass das WC auch nach längerem Gebrauch noch wie neu aussieht. Die spülrandlose Konstruktion verhindert die Ansammlung von Schmutz und Bakterien, was die Hygiene im Badezimmer deutlich verbessert.

Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R001) Test

4/5
★★★★☆ Schöne Toilette mit extra Kosten
Vico K September 2019

Die Toilette ist optisch ansprechend, doch die Überraschung mit dem teuren Toilettensitz war ärgerlich. Trotzdem verlief der Einbau reibungslos und das Produkt wurde unbeschadet geliefert.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Qualität
E. M Februar 2022

Die Montage verlief problemlos. Jedoch war die Installation des Toilettensitzes schwierig, da nur das Originalteil passte. Nach 3 Jahren brach der Kunststoffhaltebolzen. Das Ersatzteil ist nur im Komplettset für 25€ erhältlich.

Die Beschichtung der Keramik hielt nicht stand. Insgesamt keine Empfehlung für dieses WC.

2/5
★★☆☆☆ Die Klobürste wird dein Freund
Atti29362 Juli 2019

Die Antihaftbeschichtung ist teuer, aber hinterlässt dennoch Bremsspuren. Der Original-Toilettensitz bricht ständig, ohne Alternativen. Ein Fehlkonstruktion, die nur gut aussieht. Der duroplastische Kunststoff ist extrem bruchgefährdet.

Mein 3. Sitz in 3 Jahren. Keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde Juli 2018

Top, nur auf dem Bild ist der WC mit dem Deckel. Verkauft wird aber ohne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Villeroy & Boch WC / Toilette

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Befestigungssatz
Villeroy & Boch
Tiefspül-WC, Wand-WC
Villeroy & Boch Subway
Ausstattung
mit Wassersparsystem
Eigenschaften
waagerecht
ohne CeramicPlus
schmutzabweisend, spülrandlos
oval
Porzellan
wandhängend
DIN EN 997
Einbau mit Druckspülern
Maße & Gewicht
37 cm
36,5 cm
3 Liter, 4, 5 Liter
56 cm
25,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram