Villeroy & Boch Subway 2.0 pergamon (5614R0R3) Tiefspül-WC

• Spülrandloses Design ermöglicht lückenlose Reinigung ohne versteckte Ablagerungen
• CeramicPlus-Beschichtung verhindert Schmutzanhaftung und spart Reinigungsmittel
• Wandhängende Montage erleichtert Bodenreinigung durch freie Fläche unter dem WC
• Waagerechter Abgang passt zu gängigen Vorwandsystemen in modernen Bädern
• Wassersparsystem reduziert Verbrauch bei gleichbleibender Spülleistung
• Sanitärkeramik nach DIN EN 997 sichert langlebige Qualität und Farbechtheit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
374,01 €
Ø 373 €
370,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 460,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
374,01 €
Ø 373 €
370,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 460,49 €
ab 374,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 370,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC, oval, Abgang: waagerecht, DirectFlush, tennis-peters Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC, oval, Abgang: waagerecht, DirectFlush, 2.0 374,01 € + 23,55 € Versand Gesamt 397,56 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos, oval, Pergamon... design-in-bad Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos, oval, Pergamon... 6–7 Wochen 388,51 € + 29,00 € Versand Gesamt 417,51 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand Tiefspül WC 5614R0R3 37x56cm, DirectFlush, Obadis Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand Tiefspül WC 5614R0R3 37x56cm, DirectFlush, 10-28 Werktage 414,33 € + 62,99 € Versand Gesamt 477,32 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand Tiefspül WC 5614R0R3 37x56cm, DirectFlush, Skybad Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand Tiefspül WC 5614R0R3 37x56cm, DirectFlush, 10-28 Werktage 418,67 € + 64,99 € Versand Gesamt 483,66 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Subway 2.0 (5614R0)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
374.01 €
Ø 1 Mon.
373 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC, oval, Abgang: waagerecht, DirectFlush, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 374,01 € + 23,55 € Versand Gesamt 397,56 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos, oval, Pergamon CeramicPlus, design-in-bad Angebotsinfo 6–7 Wochen 388,51 € + 29,00 € Versand Gesamt 417,51 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand Tiefspül WC 5614R0R3 37x56cm, DirectFlush, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 414,33 € + 62,99 € Versand Gesamt 477,32 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand Tiefspül WC 5614R0R3 37x56cm, DirectFlush, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 418,67 € + 64,99 € Versand Gesamt 483,66 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tiefspül-WC spülrandlos Subway 2.0 370x560x365 5614R0R3 neuesbad Angebotsinfo 460,49 € + 24,00 € Versand Gesamt 484,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Subway 2.0 pergamon (5614R0R3)

Villeroy & Boch Subway 2.0 pergamon (5614R0R3) – Spülrandlose Keramik mit pflegeleichter Beschichtung

Die spülrandlose Bauweise dieses Wand-WCs vereinfacht die Badreinigung spürbar. Ohne versteckte Hohlräume unter dem Rand lassen sich alle Innenflächen mit einem Wisch erreichen, Kalkablagerungen und Schmutzreste haben keine Verstecke mehr. Die CeramicPlus-Beschichtung verstärkt den Pflegeeffekt: Die schmutzabweisende Oberfläche verhindert das Anhaften von Ablagerungen und reduziert den Einsatz von Reinigungsmitteln. Hochwertige Sanitärkeramik nach DIN EN 997 sichert dabei gleichbleibende Stabilität und Farbechtheit über Jahre. Das integrierte Wassersparsystem senkt den Verbrauch bei jeder Spülung, ohne die Reinigungsleistung einzuschränken.

Wandmontage schafft Bodenfläche für einfache Pflege

Die wandhängende Montage hebt das WC vom Boden ab und ermöglicht das Durchwischen unter dem Becken ohne Hindernisse. Fugen entfallen, Schmutz und Feuchtigkeit sammeln sich nicht mehr an schwer erreichbaren Stellen. Der waagerechte Abgang verbindet das Modell direkt mit gängigen Vorwandsystemen, wie sie in modernen Bädern standardmäßig zum Einsatz kommen. Diese Bauart erlaubt flexible Wandpositionierung und passt sich unterschiedlichen Installationssituationen an. Das ovale Beckendesign in Pergamon fügt sich dezent in helle Badkonzepte ein und bleibt optisch zeitlos. Für den Betrieb mit Druckspülern ist dieses WC nicht ausgelegt – diese Information ist bei der Planung mit älteren Installationen relevant.

Villeroy & Boch Subway 2.0 pergamon (5614R0R3) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Subway 2.0 pergamon (5614R0R3)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Villeroy & Boch WC / Toilette

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
beige, pergamon
Befestigungssatz
Villeroy & Boch
Tiefspül-WC, Wand-WC
Villeroy & Boch Subway
Ausstattung
mit Wassersparsystem
Eigenschaften
waagerecht
mit CeramicPlus
schmutzabweisend
oval
Porzellan
wandhängend
DIN EN 997
Einbau mit Druckspülern
Maße & Gewicht
37 cm
36 cm
3 Liter, 4, 5 Liter
56 cm
25,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram