Ideal Standard La Dolce Vita AquaBlade Weiß m.IdealPlus (E2634MA) Tiefspül-WC

• Die AquaBlade-Technologie sorgt für eine gründliche und leise Spülung bei optimaler Wasserverteilung und minimiertem Spritzverhalten.
• Dank der Ideal Plus Beschichtung bleibt die Keramikoberfläche länger sauber und ist besonders pflegeleicht.
• Das Tiefspül-WC bietet verbesserte Hygiene und reduziert unangenehme Gerüche effektiv.
• Speziell für Wandeinbau-Spülkästen konzipiert, ermöglicht es eine platzsparende und moderne Badgestaltung.
• In zeitlosem Weiß gehalten, fügt sich dieses hochwertige Sanitärprodukt harmonisch in verschiedene Badezimmerdesigns ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
290,75 €
Ø 291 €
290,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
290,75 €
Ø 291 €
290,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,60 €
ab 290,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 290,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard La Dolce Vita Wand-WC E2634MA 36x54,5x34cm, Tiefspüler,... Obadis Ideal Standard La Dolce Vita Wand-WC E2634MA 36x54,5x34cm, Tiefspüler,... 10-28 Werktage 290,75 € + 25,99 € Versand Gesamt 316,74 € → zum Angebot
• Ideal Standard La Dolce Vita Wand-WC E2634MA 36x54,5x34cm, Tiefspüler,... Skybad Ideal Standard La Dolce Vita Wand-WC E2634MA 36x54,5x34cm, Tiefspüler,... 10-28 Werktage 310,98 € + 29,99 € Versand Gesamt 340,97 € → zum Angebot
• Ideal Standard Wandtiefspül-WC La Dolce Vita AquaBlade Weiss m.IdealPlus,... neuesbad Ideal Standard Wandtiefspül-WC La Dolce Vita AquaBlade Weiss m.IdealPlus,... 343,21 € + 24,00 € Versand Gesamt 367,21 € → zum Angebot
• WC „LaDolceVita“ 36 × 34 × 54,5 cm in Weiß design-in-bad WC „LaDolceVita“ 36 × 34 × 54,5 cm in Weiß 5–6 Wochen 534,60 € + 80,00 € Versand Gesamt 614,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
290.75 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
291 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard La Dolce Vita Wand-WC E2634MA 36x54,5x34cm, Tiefspüler, AquaBlade, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 290,75 € + 25,99 € Versand Gesamt 316,74 € → zum Angebot
Ideal Standard La Dolce Vita Wand-WC E2634MA 36x54,5x34cm, Tiefspüler, AquaBlade, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 310,98 € + 29,99 € Versand Gesamt 340,97 € → zum Angebot
Ideal Standard Wandtiefspül-WC La Dolce Vita AquaBlade Weiss m.IdealPlus, E2634MA neuesbad Angebotsinfo 343,21 € + 24,00 € Versand Gesamt 367,21 € → zum Angebot
WC „LaDolceVita“ 36 × 34 × 54,5 cm in Weiß design-in-bad Angebotsinfo 5–6 Wochen 534,60 € + 80,00 € Versand Gesamt 614,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Testbericht Ideal Standard La Dolce Vita AquaBlade Weiß m.IdealPlus (E2634MA)

Ideal Standard La Dolce Vita AquaBlade Weiß m.IdealPlus (E2634MA) für höchsten Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension der Badezimmerhygiene mit diesem erstklassigen Wandhänge-WC. Das elegante Design in strahlendem Weiß vereint ästhetische Perfektion mit fortschrittlicher Technologie. Dank der innovativen AquaBlade-Spültechnik wird eine gründliche und leise Reinigung gewährleistet, die selbst höchste Ansprüche erfüllt. Die spezielle IdealPlus-Beschichtung sorgt zudem für eine besonders einfache Pflege und langanhaltende Sauberkeit.

Maximale Hygiene durch fortschrittliche Spültechnologie

Die AquaBlade-Technologie revolutioniert die herkömmliche WC-Spülung. Durch einen präzise gesteuerten Wasserstrom wird nahezu die gesamte Innenfläche der Keramik gereinigt. Dies reduziert Spritzer und eliminiert schwer zugängliche Bereiche, in denen sich Bakterien ansiedeln könnten. Das Resultat ist eine außergewöhnlich gründliche Reinigung bei jedem Spülvorgang, die nicht nur hygienischer, sondern auch deutlich leiser als herkömmliche Systeme ist.

Ideal Standard La Dolce Vita AquaBlade Weiß m.IdealPlus (E2634MA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard La Dolce Vita AquaBlade Weiß m.IdealPlus (E2634MA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Tiefspül-WC, Wand-WC
Wandeinbau-Spülkästen
Ausstattung
AquaBlade
Eigenschaften
mit Ideal Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram