Ideal Standard Connect Air Randlos 36 x 54 cm weiß mit IdealPlus (E2288MA) Tiefspül-WC

• Das WC ist spülrandlos und erleichtert die Reinigung.
• Die IdealPlus Beschichtung sorgt für eine hygienische Oberfläche.
• Es hat eine Spülmenge von 4,5 bis 6 Litern.
• Die Maße betragen 36 cm Breite, 35 cm Höhe und 54 cm Tiefe.
• Es ist für Unterputz-Spülkästen geeignet und entspricht den Normen DIN EN 997 und DIN EN 33.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
280,78 €
Ø 281 €
280,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
280,78 €
Ø 281 €
280,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,77 €
ab 280,78 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Connect Air Wandtiefspül-WC E2288MA 36 x 54 x 41 cm, weiß... Obadis Ideal Standard Connect Air Wandtiefspül-WC E2288MA 36 x 54 x 41 cm, weiß... 10-28 Werktage 280,78 € + 62,99 € Versand Gesamt 343,77 € → zum Angebot
• Ideal Standard Connect Air Wandtiefspül-WC E2288MA 36 x 54 x 41 cm, weiß... Skybad Ideal Standard Connect Air Wandtiefspül-WC E2288MA 36 x 54 x 41 cm, weiß... 10-28 Werktage 304,76 € + 64,99 € Versand Gesamt 369,75 € → zum Angebot
• Ideal Standard Wand-WC Connect Air Randlos E2288MA neuesbad Ideal Standard Wand-WC Connect Air Randlos E2288MA 353,77 € + 24,00 € Versand Gesamt 377,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
280.78 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Connect Air Wandtiefspül-WC E2288MA 36 x 54 x 41 cm, weiß Ideal Plus ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 280,78 € + 62,99 € Versand Gesamt 343,77 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Air Wandtiefspül-WC E2288MA 36 x 54 x 41 cm, weiß Ideal Plus Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 304,76 € + 64,99 € Versand Gesamt 369,75 € → zum Angebot
Ideal Standard Wand-WC Connect Air Randlos E2288MA neuesbad Angebotsinfo 353,77 € + 24,00 € Versand Gesamt 377,77 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:35 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Connect Air Randlos 36 x 54 cm weiß mit IdealPlus (E2288MA)

Ideal Standard Connect Air Randlos 36 x 54 cm weiß mit IdealPlus (E2288MA) – Modernes Design trifft auf Funktionalität

Das Ideal Standard Connect Air Randlos 36 x 54 cm weiß mit IdealPlus (E2288MA) ist die perfekte Wahl für Ihr Badezimmer. Dieses wandhängende Tiefspül-WC überzeugt durch sein modernes, randloses Design und die hochwertige Keramik. Die weiße Farbe fügt sich nahtlos in jedes Badezimmer ein und sorgt für eine zeitlose Eleganz.

Hygienische Vorteile dank IdealPlus Beschichtung

Die IdealPlus Beschichtung sorgt dafür, dass Schmutz und Kalk kaum haften bleiben. Dies erleichtert die Reinigung erheblich und sorgt für eine dauerhaft hygienische Oberfläche. Die spülrandlose Konstruktion verhindert zudem die Ansammlung von Bakterien und Keimen, was die Hygiene weiter verbessert.

Ideal Standard Connect Air Randlos 36 x 54 cm weiß mit IdealPlus (E2288MA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard Connect Air Randlos 36 x 54 cm weiß mit IdealPlus (E2288MA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß, weiß alpin
Tiefspül-WC, Wand-WC
Ideal Standard Connect Air
Unterputz-Spülkasten
Eigenschaften
mit IdealPlus
spülrandlos
Keramik
wandhängend
DIN EN 33, DIN EN 997
Robin Levien
Maße & Gewicht
36 cm
35 cm
54 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram