Ideal Standard i.life B grau glänzend (T461458) Tiefspül-WC

• Wandhängende Montage erleichtert Bodenreinigung und schafft optisch mehr Raum
• Glänzende graue Oberfläche setzt moderne Akzente im Badezimmer
• Tiefspül-Technik minimiert Geruchsentwicklung durch direkte Wasserführung
• Freier Boden verhindert Feuchtigkeitsansammlungen und erleichtert Hygiene
• Keramikausführung bietet dauerhafte Formstabilität und einfache Pflege
• Kompakte Bauweise fügt sich unauffällig in Vorwandsysteme ein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,75 €
Ø 158 €
157,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,75 €
Ø 158 €
157,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,81 €
ab 157,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard i.life B Wand-WC T461458 Grau, spülrandlos, Tiefspüler Obadis Ideal Standard i.life B Wand-WC T461458 Grau, spülrandlos, Tiefspüler 1-3 Werktage 157,75 € + 62,99 € Versand Gesamt 220,74 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life B Wand-WC T461458 Grau, spülrandlos, Tiefspüler Skybad Ideal Standard i.life B Wand-WC T461458 Grau, spülrandlos, Tiefspüler 1-3 Werktage 164,32 € + 64,99 € Versand Gesamt 229,31 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life B Wandtiefspül-WC ohne Spülrand, Badkeramik, T461458,... Megabad Ideal Standard i.life B Wandtiefspül-WC ohne Spülrand, Badkeramik, T461458,... ca. 1-2 Wochen 199,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard - i.life B Hänge WC mit RimLS+ Ablauftechnik, Water Einfache Amazon Ideal Standard - i.life B Hänge WC mit RimLS+ Ablauftechnik, Water Einfache Versandbereit in 1-2 Tagen 249,82 € Versand kostenfrei Gesamt 249,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.75 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard i.life B Wand-WC T461458 Grau, spülrandlos, Tiefspüler ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 157,75 € + 62,99 € Versand Gesamt 220,74 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B Wand-WC T461458 Grau, spülrandlos, Tiefspüler Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 164,32 € + 64,99 € Versand Gesamt 229,31 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B Wandtiefspül-WC ohne Spülrand, Badkeramik, T461458, grau Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 199,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Wandtiefspül-WC i.life B Randlos 360x545x335mm Grau, T461458 T461458 neuesbad Angebotsinfo 206,62 € + 59,00 € Versand Gesamt 265,62 € → zum Angebot
Ideal Standard - i.life B Hänge WC mit RimLS+ Ablauftechnik, Water Einfache Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 249,82 € Versand kostenfrei Gesamt 249,82 € → zum Angebot
Ideal Standard - i.life B Hänge WC mit RimLS+ Ablauftechnik, Water Einfache Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 266,81 € Versand kostenfrei Gesamt 266,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Testbericht Ideal Standard i.life B grau glänzend (T461458)

Ideal Standard i.life B grau glänzend – wandhängendes Tiefspül-WC mit moderner Optik

Die wandhängende Montage dieses Tiefspül-WCs schafft optisch mehr Raumgefühl und erleichtert die Bodenreinigung im Bad deutlich. Der Boden unter dem WC bleibt frei zugänglich, sodass Wischen und Pflegen ohne Hindernisse gelingen. Die glänzende graue Oberfläche setzt moderne Akzente und harmoniert mit zeitgemäßen Badkonzepten. Als Tiefspül-WC sorgt das Modell für zuverlässige Spülergebnisse und minimiert Geruchsentwicklung durch die Wasserführung. Die kompakte Wandmontage eignet sich besonders für Bäder, in denen jeder Zentimeter zählt, und fügt sich unauffällig in bestehende Vorwandsysteme ein.

Wandhängende Bauweise vereinfacht Pflege und Installation

Die wandhängende Ausführung reduziert den Reinigungsaufwand spürbar, da keine Kontaktstellen zum Boden entstehen. Feuchtigkeit und Schmutz sammeln sich nicht unter dem WC-Becken an, was Schimmelbildung vorbeugt und die Hygiene im Badbereich verbessert. Für die Montage ist ein Vorwandsystem oder ein Unterputz-Spülkasten erforderlich, der die gesamte Technik unsichtbar hinter der Wand verbirgt. Diese Bauweise schafft klare Linien und unterstützt minimalistische Badgestaltungen. Die Installation erfordert fachgerechte Vorbereitung der Wandkonstruktion, belohnt jedoch mit langfristig reduziertem Pflegeaufwand und zeitloser Ästhetik.

Ideal Standard i.life B grau glänzend (T461458) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard i.life B grau glänzend (T461458)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, grau glänzend
Tiefspül-WC, Wand-WC
Eigenschaften
wandhängend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram