GROHE Start Round Ceramic Set Wand-Tiefspül-WC inkl. Sitz alpinweiß

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Wandhängende Montage ermöglicht bodenfreies Design und erleichtert die Reinigung unter der Keramik
• Tiefspül-Bauweise reduziert Geruchsbildung durch direkten Wassereinschluss im Becken
• Inklusive WC-Sitz in passender alpinweißer Ausführung für sofortige Nutzung
• Runde Keramikform fügt sich harmonisch in klassische und moderne Badkonzepte ein
• Einstiegssegment bietet solide Qualität für Mietobjekte, Gästebäder und budgetorientierte Renovierungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
254,99 €
Ø 259 €
254,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
254,99 €
Ø 259 €
254,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,81 €
ab 254,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Start Round Ceramic Set Wand-Tiefspül-WC inkl. Sitz, Badkeramik,... Megabad GROHE Start Round Ceramic Set Wand-Tiefspül-WC inkl. Sitz, Badkeramik,... Sofort lieferbar 254,99 € + 79,95 € Versand Gesamt 334,94 € → zum Angebot
• GROHE Start Round, Wand WC-Set (für Unterputz-Spülkästen, spülrandlos, mit Amazon Marketplace GROHE Start Round, Wand WC-Set (für Unterputz-Spülkästen, spülrandlos, mit Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Grohe Wand WC spülrandlos Start Round Tiefspüler alpinweiß inkl. WC-Sitz globus-baumarkt Grohe Wand WC spülrandlos Start Round Tiefspüler alpinweiß inkl. WC-Sitz ca. 3-5 Werktage 299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
• Grohe WC-Komplettset Grohe Wand WC spülrandlos Start Round Tiefspüler Otto Grohe WC-Komplettset Grohe Wand WC spülrandlos Start Round Tiefspüler lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 299,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 355,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
254.99 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Start Round Ceramic Set Wand-Tiefspül-WC inkl. Sitz, Badkeramik, 103848SH00, ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 254,99 € + 79,95 € Versand Gesamt 334,94 € → zum Angebot
GROHE Start Round, Wand WC-Set (für Unterputz-Spülkästen, spülrandlos, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Grohe Wand WC spülrandlos Start Round Tiefspüler alpinweiß inkl. WC-Sitz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Grohe WC-Komplettset Grohe Wand WC spülrandlos Start Round Tiefspüler Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 299,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 355,28 € → zum Angebot
Grohe Start Round Ceramic Hänge WC mit Softclose-Sitz 103848SH00 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 315,81 € + 69,00 € Versand Gesamt 384,81 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht GROHE Start Round Ceramic Set Wand-Tiefspül-WC inkl. Sitz alpinweiß

GROHE Start Round Ceramic Set – wandhängendes Wand-WC mit Sitz

Die wandhängende Montage vereint moderne Badgestaltung mit praktischem Nutzen für die tägliche Reinigung. Das freischwebende Tiefspül-WC gibt den Boden komplett frei und erleichtert das Wischen rund um die Keramik deutlich. Staub und Feuchtigkeit sammeln sich nicht mehr unter dem WC-Fuß, wie es bei bodenstehenden Modellen üblich ist. Optisch wirkt das Bad dadurch großzügiger und aufgeräumter. Das Set enthält bereits den passenden WC-Sitz in alpinweiß, sodass beide Komponenten farblich perfekt harmonieren und sofort einsatzbereit sind.

Tiefspül-Technik für zuverlässige Hygiene im Alltag

Die Tiefspül-Bauweise führt Ausscheidungen direkt in den Wasserstand der Keramikschüssel. Dadurch entstehen weniger Gerüche als bei Flachspül-Varianten, bei denen die Ablagerungen zunächst auf einer trockenen Fläche liegen bleiben. Die glatte Keramikoberfläche lässt sich mit der WC-Bürste effektiv reinigen, ohne dass sich Reste in schwer zugänglichen Bereichen festsetzen. Das Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und bietet solide Grundqualität für Gästebäder, Mietobjekte oder budgetorientierte Modernisierungen. Die bewährte Konstruktion verzichtet auf zusätzliche technische Komplexität und konzentriert sich auf zuverlässige Funktion im täglichen Gebrauch.

GROHE Start Round Ceramic Set Wand-Tiefspül-WC inkl. Sitz alpinweiß Test

5/5
★★★★★ Nichts daran auszusetzen!
Birgit R Februar 2026

Top Qualität, sehr gut verpackt, jederzeit gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß, weiß alpin
Tiefspül-WC, Wand-WC
Eigenschaften
wandhängend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram