Duravit Starck New Plus mit SensoWash WC-Sitz (650000012004320) Dusch-WC

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Dusch-WC besteht aus hochwertiger Keramik.
• Es verfügt über eine antibakterielle HygieneGlaze-Beschichtung.
• Der WC-Sitz ist mit einer Absenkautomatik ausgestattet.
• Die App-Steuerung ermöglicht individuelle Anpassungen.
• Das Design ist in elegantem Weiß gehalten.
• Die Serie gehört zur Duravit Starck Kollektion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.479,23 €
Ø 2.520 €
2.479,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.290,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.479,23 €
Ø 2.520 €
2.479,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.290,93 €
ab 2.479,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.479,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit SensoWash® Starck f Plus Compact Dusch-WC (Art.-Nr. 650000),... tennis-peters Duravit SensoWash® Starck f Plus Compact Dusch-WC (Art.-Nr. 650000),... 2.0 2.479,23 € + 62,08 € Versand Gesamt 2.541,31 € → zum Angebot
• Duravit SensoWash Starck f Plus Compact Dusch-WC 650000012004320, Badkeramik,... Megabad Duravit SensoWash Starck f Plus Compact Dusch-WC 650000012004320, Badkeramik,... Sofort lieferbar 2.549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.549,99 € → zum Angebot
• Duravit SensoWash Starck f Kompakt Dusch-WC Weiß 378x575x405 mm -... neuesbad Duravit SensoWash Starck f Kompakt Dusch-WC Weiß 378x575x405 mm -... 2.682,59 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.741,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2479.23 €
Ø 1 Mon.
2.520 €
Tiefstpreis
2.479 €
Preisalarm aktivieren
Duravit SensoWash® Starck f Plus Compact Dusch-WC (Art.-Nr. 650000), 650000012004320 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 2.479,23 € + 62,08 € Versand Gesamt 2.541,31 € → zum Angebot
Duravit SensoWash Starck f Plus Compact Dusch-WC 650000012004320, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 2.549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.549,99 € → zum Angebot
Duravit SensoWash Starck f Kompakt Dusch-WC Weiß 378x575x405 mm - 650000012004320 neuesbad Angebotsinfo 2.682,59 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.741,59 € → zum Angebot
Sensowash Starck - Elektronischer Bidet-sitz F Plus Compact, Mit Keramik, Rimless, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 2.841,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.841,90 € → zum Angebot
Duravit SensoWash Stark f Plus Dusch WC 650000012004320 DuraShield, Komplettanlage, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 2.880,00 € + 62,99 € Versand Gesamt 2.942,99 € → zum Angebot
Duravit SensoWash Starck f Plus Dusch-WC 650000012004320 DuraShield, Komplettanlage, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 2.899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,99 € → zum Angebot
Dusch-WC „SensoWash Starck f Plus“ 37,8 × 40,5 cm, Befestigung verdeckt design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 3.055,22 € + 80,00 € Versand Gesamt 3.135,22 € → zum Angebot
Duravit Wand-WC, Tiefspüler St. Plus Compact 37,8x57,5cm, m Komfortd, Rimless, weiß contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 4.290,93 € Versand kostenfrei Gesamt 4.290,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Duravit Starck New Plus mit SensoWash WC-Sitz (650000012004320)

Duravit Starck New Plus mit SensoWash WC-Sitz (650000012004320): Modernes Design trifft auf Funktionalität

Das Duravit Starck New Plus mit SensoWash WC-Sitz (650000012004320) vereint modernes Design mit innovativer Technologie. Dieses Dusch-WC bietet nicht nur eine elegante Optik, sondern auch zahlreiche Funktionen, die den Komfort im Badezimmer erhöhen. Die Kombination aus hochwertiger Keramik und einer antibakteriellen Beschichtung sorgt für eine hygienische Nutzung.

Hygiene und Komfort dank SensoWash WC-Sitz

Der SensoWash WC-Sitz bietet eine Vielzahl von Funktionen, die den Komfort und die Hygiene verbessern. Mit der integrierten Absenkautomatik schließt der WC-Sitz sanft und leise. Die App-Steuerung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Einstellungen, sodass Sie die Funktionen nach Ihren persönlichen Vorlieben nutzen können.

Duravit Starck New Plus mit SensoWash WC-Sitz (650000012004320) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nach sechs Jahren defekt. Keine Reparatur möglich. Nur kompletter Austausch.
Stm Oktober 2022

Auf der Suche nach einem neuen Dusch-WC stieß ich auf das Diravit Sensowash. Bereits 2016 wurde es als Extra eingebaut. Leider traten nach zwei Jahren die ersten Probleme auf. Manchmal kam kein Wasser heraus und das Gerät machte nur brummende Geräusche.

Nach sechs Jahren ist es nun komplett ausgefallen, der Sprüharm bewegt sich nicht mehr. Der Hersteller bietet lediglich einen Austausch an, da weitere Ausfälle zu erwarten seien. Obwohl das WC nur von einer Person genutzt wird und selten Probleme aufgetreten sind, zeigt sich die Qualität nicht besonders langlebig. Bei einem Neupreis von 3600 € ist das ein hoher Preis pro Nutzung. Für mich persönlich ist das zu teuer.

Allgemeine Daten
weiß
Dusch-WC
Duravit Starck
Ausstattung
mit Absenkautomatik, mit WC-Sitz
Eigenschaften
mit HygieneGlaze
antibakteriell
Keramik
Weitere Daten
App-Steuerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram