Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R0T2) Tiefspül-WC

• Das Modell verfügt über eine spülrandlose Konstruktion für einfache Reinigung und maximale Hygiene.
• Die CeramicPlus-Beschichtung sorgt für eine schmutz- und kalkabweisende Oberfläche.
• Eine antibakterielle AntiBac-Beschichtung bietet zusätzlichen Schutz vor Keimen.
• Der integrierte Spülkraftverstärker gewährleistet eine gründliche Spülung trotz geringem Wasserverbrauch.
• Flexible Spülmengen von 3, 4 oder 5 Litern ermöglichen eine wassersparende Nutzung.
• Die ovale Form und wandhängende Montage sorgen für ein modernes, luftiges Raumgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
337,91 €
Ø 326 €
324,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
337,91 €
Ø 326 €
324,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,49 €
ab 337,91 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy und Boch 5614R0T2, Villeroy und Boch Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-WC Obadis Villeroy und Boch 5614R0T2, Villeroy und Boch Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-WC 1-3 Werktage 337,91 € + 25,99 € Versand Gesamt 363,90 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 5614R0T2, Villeroy & Boch Subway 2.0 Toilette wandhängend mit EMERO Villeroy & Boch 5614R0T2, Villeroy & Boch Subway 2.0 Toilette wandhängend mit ca. 1-3 Tage 339,27 € + 58,51 € Versand Gesamt 397,78 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-WC 5614R0T2 spülrandlos DirectFlush CeramicPlus Skybad Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-WC 5614R0T2 spülrandlos DirectFlush CeramicPlus 1-3 Werktage 354,26 € + 29,99 € Versand Gesamt 384,25 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Waschbecken V&B Wand-WC, Tiefspüler Subway 2.0 37x56cm,... Otto Villeroy & Boch Waschbecken V&B Wand-WC, Tiefspüler Subway 2.0 37x56cm,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 541,49 € Versand kostenfrei Gesamt 541,49 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Subway 2.0 (5614R0)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
337.91 €
Ø 1 Mon.
326 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy und Boch 5614R0T2, Villeroy und Boch Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-WC ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 337,91 € + 25,99 € Versand Gesamt 363,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 5614R0T2, Villeroy & Boch Subway 2.0 Toilette wandhängend mit EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 339,27 € + 58,51 € Versand Gesamt 397,78 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-WC 5614R0T2 spülrandlos DirectFlush CeramicPlus Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 354,26 € + 29,99 € Versand Gesamt 384,25 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 5614R0T2, Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos, oval, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 6-7 Wochen 367,04 € + 29,00 € Versand Gesamt 396,04 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 5614R0T2, Villeroy & Boch Subway 2.0 WC 5614R0T2 37,5 cm x 36,5 cm Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 387,21 € + 9,90 € Versand Gesamt 397,11 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos, wandhängend, mit DirectFlush, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 389,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 459,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 5614R0T2, Villeroy & Boch Tiefspül-WC spülrandlos Subway 2.0, neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 15-25 Tage 391,75 € + 66,08 € Versand Gesamt 457,83 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC DirectFlush wandhängend ohne Spülrand 370 x banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 404,18 € + 17,90 € Versand Gesamt 422,08 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 - Wand-WC ViClean, DirectFlush, AntiBac, CeramicPlus, sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 410,17 € + 9,20 € Versand Gesamt 419,37 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC, oval, Abgang: waagerecht, DirectFlush, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 426,22 € + 23,55 € Versand Gesamt 449,77 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 5614R0T2, Villeroy & Boch Tiefspül-WC Subway 2.0 370x560x365 Oval heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 433,60 € + 15,56 € Versand Gesamt 449,16 € → zum Angebot
V&B Wand-WC, Tiefspüler Subway 2.0 37x56cm, D-Flush, randl., we A-bac C+ contorion Angebotsinfo 4 Werktage 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R0T2)

Innovatives Design trifft Funktionalität: Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R0T2)

Die Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R0T2) vereint moderne Ästhetik mit fortschrittlicher Technik. Dieses wandhängende Tiefspül-WC aus hochwertigem Sanitärporzellan besticht durch seine ovale Form und die makellose weiß-alpine Oberfläche. Mit einer Breite von 37 cm, einer Höhe von 36,5 cm und einer Tiefe von 56 cm passt es sich harmonisch in verschiedene Badezimmergrößen ein. Das Modell überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch seine durchdachte Funktionalität.

Hygiene und Reinigung leicht gemacht

Ein Highlight dieses WCs ist seine spülrandlose Konstruktion, die Schmutzablagerungen minimiert und die Reinigung erheblich erleichtert. Die innovative CeramicPlus-Beschichtung sorgt für eine besonders glatte Oberfläche, an der Schmutz und Kalk kaum haften bleiben. Zusätzlich bietet die antibakterielle AntiBac-Beschichtung einen effektiven Schutz vor Bakterien und Keimen. Diese Kombination gewährleistet nicht nur höchste Hygienestandards, sondern reduziert auch den Reinigungsaufwand deutlich.

Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R0T2) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R0T2)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Villeroy & Boch WC / Toilette

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Befestigungssatz
Villeroy & Boch
Tiefspül-WC, Wand-WC
Villeroy & Boch Subway
Ausstattung
mit Wassersparsystem
Eigenschaften
waagerecht
mit AntiBac, mit CeramicPlus
antibakteriell, spülrandlos
oval
Porzellan
wandhängend
DIN EN 997
Einbau mit Druckspülern
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
37 cm
36,5 cm
3 Liter, 4, 5 Liter
56 cm
25,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram