Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R2R1) Tiefspül-WC

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die spülrandlose Ausführung ermöglicht eine gründliche und hygienische Reinigung des gesamten Innenbereichs.
• Dank der CeramicPlus Beschichtung perlt Wasser einfach ab und verhindert effektiv die Ablagerung von Schmutz und Kalk.
• Das Wassersparsystem reduziert den Verbrauch deutlich und trägt zur Schonung wertvoller Ressourcen bei.
• Mit einer variablen Spülmenge von 3, 4 oder 5 Litern lässt sich der Wasserverbrauch individuell anpassen.
• Die kompakten Abmessungen von 37 cm Breite, 56 cm Tiefe und 41 cm Höhe eignen sich ideal für moderne Badezimmer.
• Gefertigt aus hochwertigem Sanitärporzellan, überzeugt das Produkt durch Langlebigkeit und zeitloses Design in Weiß-Alpin.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
393,65 €
Ø 380 €
374,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,83 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
393,65 €
Ø 380 €
374,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,83 €
ab 393,65 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 374,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Subway 2.0 WC Combi-Pack, oval, Abgang: waagerecht, DirectFlush, tennis-peters Villeroy & Boch Subway 2.0 WC Combi-Pack, oval, Abgang: waagerecht, DirectFlush, 7.0 393,65 € + 48,75 € Versand Gesamt 442,40 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0 Combi-Pack, wandhängend, mit DirectFlush 5614R201, Megabad Villeroy & Boch Subway 2.0 Combi-Pack, wandhängend, mit DirectFlush 5614R201, Sofort lieferbar 394,99 € + 42,51 € Versand Gesamt 437,50 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Waschbecken V&B Combi-Pack Wand-Tiefspül-WC Subway 2.0 weiß... Otto Villeroy & Boch Waschbecken V&B Combi-Pack Wand-Tiefspül-WC Subway 2.0 weiß... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 497,69 € Versand kostenfrei Gesamt 497,69 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 5614R2R1 2.0 WC-Kombi-Pack mit Ceramic+, Weiß Amazon Marketplace Villeroy & Boch 5614R2R1 2.0 WC-Kombi-Pack mit Ceramic+, Weiß Auf Lager 527,09 € Versand kostenfrei Gesamt 527,09 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Subway 2.0 (5614R0)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
393.65 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
374 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC Combi-Pack, oval, Abgang: waagerecht, DirectFlush, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 393,65 € + 48,75 € Versand Gesamt 442,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Combi-Pack, wandhängend, mit DirectFlush 5614R201, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 394,99 € + 42,51 € Versand Gesamt 437,50 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Set, oval, weiß alpin CeramicPlus, 370x560 mm, design-in-bad Angebotsinfo 1–3 Tage 406,58 € + 80,00 € Versand Gesamt 486,58 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Combi Pack WC mit WC-Sitz 5614R2R1 spülrandlos, weiß Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 407,18 € + 25,99 € Versand Gesamt 433,17 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wand-Tiefspül WC Subway 2.0 spülrandlos CeramicPlus globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 409,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 458,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC 5614R2R1 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 410,66 € + 69,00 € Versand Gesamt 479,66 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Combi-Pack Subway 2.0 DirectFlush, 5614R2R1, Weiß Alpin CeramicPlus neuesbad Angebotsinfo 413,69 € + 24,00 € Versand Gesamt 437,69 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Combi Pack WC mit WC-Sitz 5614R2R1 spülrandlos, weiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 416,00 € + 29,99 € Versand Gesamt 445,99 € → zum Angebot
V&B Combi-Pack Wand-Tiefspül-WC Subway 2.0 weiß C-plus, DirectFlush, mit WC-Sitz contorion Angebotsinfo 1 Werktag 437,99 € Versand kostenfrei Gesamt 437,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Combi-Pack Subway 2.0 370x560x365mm Oval wandhängend Abgang heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 489,70 € + 59,00 € Versand Gesamt 548,70 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Waschbecken V&B Combi-Pack Wand-Tiefspül-WC Subway 2.0 weiß C-plus, Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 497,69 € Versand kostenfrei Gesamt 497,69 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 5614R2R1 2.0 WC-Kombi-Pack mit Ceramic+, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 527,09 € Versand kostenfrei Gesamt 527,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R2R1)

Eleganz und Funktionalität vereint

Das Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R2R1) bietet eine harmonische Kombination aus modernem Design und praktischen Funktionen. Dieses Wand-Tiefspül-WC ist spülrandlos, was die Reinigung erheblich erleichtert und die Hygiene verbessert. Die innovative DirectFlush-Technologie sorgt dafür, dass das gesamte Becken bei jeder Spülung gründlich gereinigt wird.

Einfach zu reinigen dank CeramicPlus

Die CeramicPlus-Oberfläche des Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R2R1) macht die Reinigung zum Kinderspiel. Wasser perlt einfach ab und nimmt Schmutz und Kalk mit. Diese spezielle Veredelung sorgt dafür, dass die Keramik langlebig, kratzfest und unempfindlich gegen Säuren und Laugen ist. So bleibt Ihr WC stets sauber und hygienisch.

Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5614R2R1) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon-Kunde Februar 2021

Nach einem Badkauf habe ich dieses Wand-WC für mein Gästebad verwendet. Trotz der Lieferung in 2 Paketen war die Installation einfach. Nach der Montage empfehle ich, die Befestigung nachzuziehen, bevor die Silikondichtung angebracht wird.

5/5
★★★★★ Echt gut
Klaus F März 2019

Dieses schöne Toilettenmodell lässt sich einfach montieren und bietet einen optimalen Spülvorgang sowie einen sanften, langsamen Deckelabsenkmechanismus. Einziges Manko war das Fehlen des Schaumstoffs für die Montage, was einen zusätzlichen Ladenbesuch erforderlich machte. Nach zwei Jahren Nutzung sind wir immer noch zufrieden, da sich die Toilette leicht reinigen lässt und das quietschende Geräusch des Deckels mit etwas geruchlosem Öl behoben werden konnte. Aufgrund der positiven Erfahrung haben wir nun eine zweite Toilette für das Gäste-WC bestellt. Zur Sicherheit empfehlen wir, beim Kauf die passende Schaumstoffmatte zu bestellen, um Schäden an den Fliesen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ V&B Subway 2.0 Spülrandlos, Top Top Top!!!
Peter D März 2019

Die Subway 2. 0 Spülrandlose Toilette von Villeroy & Boch ist einfach die beste Toilette der Welt! Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und ihrem edlen Design beeindruckt sie nicht nur unsere Gäste, sondern auch uns Tag für Tag. Dank der spülrandlosen Technik ist die Reinigung ein Kinderspiel und umweltfreundlich, da sich keine unangenehmen Gerüche entwickeln. Seit 5 Jahren in Benutzung, funktioniert die Absenkautomatik immer noch einwandfrei.

Eine lohnende Investition, die sich definitiv auszahlt! Wer auf der Suche nach einer strapazierfähigen und stilvollen Toilette ist, sollte sich die Subway 2. 0 von Villeroy & Boch genauer ansehen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top
Hilfesteller September 2018

Ich habe dieses Produkt im Ausverkauf für nur 180€ erhalten. Es ist sehr einfach zu reinigen und bietet eine bessere Qualität als die Variante mit Rand. Die Installation war mühelos und das Material macht einen hochwertigen Eindruck. Meine Eltern schwören seit 1994 auf Villeroy und Boch im Badezimmer, da es noch immer herausragend ist. Deshalb habe ich es auch im Gäste WC angebracht.

5/5
★★★★★ eben Villeroy & Boch
Sven65 März 2018

Ich habe zwei dieser Sets für den Umbau unserer Praxis gekauft. Obwohl sie nicht die günstigsten auf dem Markt sind, hat mich die Qualität überzeugt. Die Becken sind schmutzabweisend und hochwertig verarbeitet.

Der Einbau war dank der Montagekonsole einfach, besonders wenn man alleine arbeitet. Der Toilettendeckel mit Absenkautomatik funktioniert einwandfrei und sitzt fest auf der Konsole. Ich war so zufrieden, dass ich gleich ein weiteres Set für unser Ferienhaus bestellt habe. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Elegant und hochwertig!
HeGe Juni 2015

Unser neues WC hat uns voll und ganz überzeugt! Die moderne Optik bringt frischen Wind ins Badezimmer und die Funktionalität in Sachen Reinlichkeit ist top. Dank des Spülrandes wird das gesamte Innere gründlich gesäubert, ohne dass etwas daneben geht. Dadurch sparen wir Zeit und Reinigungsmittel. Die Quick-Release Funktion ist eine tolle Ergänzung, die die Reinigung noch einfacher macht.

Einfach abnehmen, reinigen und wieder aufsetzen – schnell und praktisch. Ein schickes und durchdachtes WC, das uns Zeit und Geld spart und uns mehr Zeit für die Familie verschafft. Ein absolutes Must-Have für unser Zuhause!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Villeroy & Boch WC / Toilette

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Befestigungssatz
Villeroy & Boch
Tiefspül-WC, Wand-WC
Villeroy & Boch Subway
Ausstattung
mit Wassersparsystem
Eigenschaften
waagerecht
mit CeramicPlus
schmutzabweisend
oval
Porzellan
wandhängend
DIN EN 997
Einbau mit Druckspülern
Maße & Gewicht
37 cm
41 cm
3 Liter, 4, 5 Liter
56 cm
25,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram