Duravit D-Code Stand-WC 35 x 48 cm (2108090000)

• Bodenstehende Montage für Bäder ohne Vorwandsystem oder bei wandseitigem Anschluss
• Waagerechter Abgang ermöglicht Verbindung mit bodennah verlegten Abwasserleitungen
• Sanitärkeramik bietet langlebige, verfärbungsresistente Oberfläche für einfache Pflege
• Tiefspül-Technik hält Gerüche zuverlässig im Abwassersystem
• Eckige Form fügt sich klar in moderne Badkonzepte ein
• Glatte Keramikflächen lassen sich mit handelsüblichen Reinigern säubern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
45,93 €
Ø 50 €
45,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
45,93 €
Ø 50 €
45,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 45,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit D-Code Stand-WC Compact, Tiefspüler, 350 × 480 × 385 mm, 2108090000, tennis-peters Duravit D-Code Stand-WC Compact, Tiefspüler, 350 × 480 × 385 mm, 2108090000, 2.0 45,93 € + 16,65 € Versand Gesamt 62,58 € → zum Angebot
• Duravit D-Code Stand WC 2108090000 Abgang waagrecht, Weiß Hochglanz Obadis Duravit D-Code Stand WC 2108090000 Abgang waagrecht, Weiß Hochglanz 10-28 Werktage 52,76 € + 62,99 € Versand Gesamt 115,75 € → zum Angebot
• Duravit D-Code Stand WC 2108090000 Abgang waagrecht, Weiß Hochglanz Skybad Duravit D-Code Stand WC 2108090000 Abgang waagrecht, Weiß Hochglanz 10-28 Werktage 56,45 € + 64,99 € Versand Gesamt 121,44 € → zum Angebot
• Duravit D-Code Stand-WC Tiefspüler, Badkeramik, weiß Megabad Duravit D-Code Stand-WC Tiefspüler, Badkeramik, weiß ca. 1-2 Wochen 62,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.93 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Duravit D-Code Stand-WC Compact, Tiefspüler, 350 × 480 × 385 mm, 2108090000, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 45,93 € + 16,65 € Versand Gesamt 62,58 € → zum Angebot
Duravit D-Code Stand WC 2108090000 Abgang waagrecht, Weiß Hochglanz Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 52,76 € + 62,99 € Versand Gesamt 115,75 € → zum Angebot
Duravit D-Code Stand WC 2108090000 Abgang waagrecht, Weiß Hochglanz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 56,45 € + 64,99 € Versand Gesamt 121,44 € → zum Angebot
Duravit D-Code Stand-WC Tiefspüler, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 62,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Duravit D-Code Stand WC Weiß Hochglanz 480 mm - 2108090000 2108090000 neuesbad Angebotsinfo 20-30 Tage 65,24 € + 24,00 € Versand Gesamt 89,24 € → zum Angebot
D-CODE Stand-WC tief, 350 x 480 mm, Abgang waagerecht weiß METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 72,30 € + 89,25 € Versand Gesamt 161,55 € → zum Angebot
Duravit Stand-WC D-CODE tief, 350x480mm, Abgang waagerecht weiß weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 72,31 € + 90,00 € Versand Gesamt 162,31 € → zum Angebot
Duravit - D-code Stand-wc Compact, Tiefspüler, 350x480x385mm, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 77,81 € Versand kostenfrei Gesamt 77,81 € → zum Angebot
Duravit Stand-WC D-Code 480x350mm -versch. Ausührungen - ohne WC - Sitz netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:14 Uhr.

Testbericht Duravit D-Code Stand-WC 35 x 48 cm (2108090000)

Duravit D-Code Stand-WC 35 x 48 cm (2108090000) – bodenstehende Sanitärkeramik für klassische Badinstallationen

Die bodenstehende Montage macht dieses Stand-WC zur praktischen Lösung für Bäder mit wandseitigem Anschluss oder bei Renovierungen ohne Vorwandsystem. Die Tiefspül-Technik gewährleistet zuverlässige Hygiene durch wirksame Geruchsabdichtung und gründliche Spülung. Der waagerechte Abgang ermöglicht die Verbindung mit bodennah verlegten Abwasserleitungen, wie sie in Altbauten oder bei bestimmten Installationssituationen häufig anzutreffen sind. Die eckige Form fügt sich klar definiert in moderne Badkonzepte ein und bietet gleichzeitig großzügige Keramikflächen für einfache Pflege.

Keramisches Material sichert dauerhafte Optik und hygienische Oberfläche

Sanitärkeramik zeichnet sich durch harte, geschlossene Oberflächen aus, die Schmutz und Bakterien wenig Angriffsfläche bieten. Die glatte Materialstruktur lässt sich mit handelsüblichen Reinigern säubern und behält ihre ursprüngliche Optik über viele Jahre. Anders als Kunststoff-Oberflächen verfärbt Keramik nicht und zeigt keine sichtbaren Gebrauchsspuren durch Reinigungs- oder Desinfektionsmittel. Gerade in Mietobjekten oder Familienbädern zahlt sich diese Widerstandsfähigkeit langfristig aus, da das Material auch intensiver Nutzung standhält.

Duravit D-Code Stand-WC 35 x 48 cm (2108090000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duravit D-Code Stand-WC 35 x 48 cm (2108090000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
star white
Duravit
Stand-WC, Tiefspül-WC
Eigenschaften
eckig
Keramik
bodenstehend
Sieger Design
Maße & Gewicht
35 cm
38,5 cm
6 Liter
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram