Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (560010R1) Tiefspül-WC

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tiefspül-WC - Wand-WC Material: Porzellan Farbe: weiß alpin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
135,73 €
Ø 171 €
135,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
135,73 €
Ø 171 €
135,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,18 €
ab 135,73 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch WC-Komplettset Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-Tiefspül-WC,... Otto Villeroy & Boch WC-Komplettset Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-Tiefspül-WC,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,63 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Wand-WC Subway 2.0 Tiefspüler Weiß CeramicPlus OBI Villeroy & Boch Wand-WC Subway 2.0 Tiefspüler Weiß CeramicPlus 10 Tage 269,65 € + 29,95 € Versand Gesamt 299,60 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-Tiefspülklosett ([Eigenschaft4]), Badkeramik,... Megabad Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-Tiefspülklosett ([Eigenschaft4]), Badkeramik,... Sofort lieferbar 269,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 339,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC, oval, wandhängend, Abgang: waagerecht, tennis-peters Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC, oval, wandhängend, Abgang: waagerecht, 2.0 285,58 € + 48,75 € Versand Gesamt 334,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.73 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch WC-Komplettset Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-Tiefspül-WC, weiß ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,73 € 135,73 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 142,63 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wand-WC Subway 2.0 Tiefspüler Weiß CeramicPlus OBI Angebotsinfo 10 Tage 269,65 € + 29,95 € Versand Gesamt 299,60 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-Tiefspülklosett ([Eigenschaft4]), Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 269,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 339,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC, oval, wandhängend, Abgang: waagerecht, tennis-peters Angebotsinfo 2.0 285,58 € + 48,75 € Versand Gesamt 334,33 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand WC 560010R1 weiss mit Ceramicplus, Tiefspüler Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 288,08 € + 25,99 € Versand Gesamt 314,07 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand WC 560010R1 weiss mit Ceramicplus, Tiefspüler Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,81 € + 29,99 € Versand Gesamt 329,80 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tiefspül-WC Subway 2.0 560010 560010R1 neuesbad Angebotsinfo 305,35 € + 59,00 € Versand Gesamt 364,35 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 - Wand-wc, Aquareduct, Mit Ceramicplus, Alpinweiß ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 305,66 € Versand kostenfrei Gesamt 305,66 € → zum Angebot
V&B Wand-WC, Tiefspüler Subway 2.0 37x56cm, m Befestigungssatz, weiß C-plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-Tiefspülklosett 370 x 560mm - Weiß Alpin Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 369,18 € Versand kostenfrei Gesamt 369,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (560010R1) Test

1/5
★☆☆☆☆ Erfüllt nicht die Erwartungen
Alexander Mai 2014

Leider überzeugt das Produkt nicht und bleibt hinter den Erwartungen zurück. Wir hatten die Variante mit Oberflächenversiegelung in Starwhite gewählt. Schwächen: Hoher Reinigungsaufwand, ständiger Klobürsteneinsatz und häufiges Nachspülen sind notwendig.

Bei einem preisintensiven Markenprodukt erwartet man eine durchdachte Konstruktion, die optimale Krümmungen und Wasserführung bietet. Aufgrund dieser enttäuschenden Erfahrung ziehen wir vielleicht einen Austausch in Betracht.

5/5
★★★★★ Wand WC
Gaby S August 2012

Nach einiger Zeit der Nutzung dieser Toilette, sind wir hoch zufrieden. Sieht optisch klasse aus. Lässt sich auch gut putzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht gut aus funktioniert aber nicht
WRWR März 2015

Klasse Design, Verarbeitung super, sehr stabiler WC-Sitz, überlegtes Montagesystem. Von wegen Spühlrandlos, es hat einen offenen Spühlrand bei dem trotz dass hier Wasser entlang geführt wird ab und an sich Urin sammelt!? Ich habe auch bei meinen beiden WCs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Befestigungssatz
Villeroy & Boch
Tiefspül-WC, Wand-WC
Villeroy & Boch Subway
Ausstattung
mit Wassersparsystem
Eigenschaften
waagerecht
schmutzabweisend
oval
Porzellan
wandhängend
DIN EN 997
Maße & Gewicht
37,5 cm
36 cm
3 Liter, 4, 5 Liter
56,5 cm
26 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram