Geberit iCon Set white KeraTect (503048008) Tiefspül-WC

• Spülrandlose Keramik ermöglicht schnelle Reinigung ohne versteckte Hohlräume
• KeraTect-Beschichtung reduziert Kalk- und Schmutzanhaftung im täglichen Gebrauch
• Wandhängende Montage schafft freie Bodenfläche für einfaches Wischen
• WC-Sitz mit Absenkautomatik schützt Material durch gedämpftes Schließen
• TurboFlush-Spültechnik verteilt Wasser gleichmäßig über die Keramikfläche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
436,65 €
Ø 432 €
428,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 561,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
436,65 €
Ø 432 €
428,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 561,16 €
ab 436,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 428,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503048008 35,5x49cm, verkürzte Ausladung,... Obadis Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503048008 35,5x49cm, verkürzte Ausladung,... 1-3 Werktage 436,65 € + 62,99 € Versand Gesamt 499,64 € → zum Angebot
• Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503048008 35,5x49cm, verkürzte Ausladung,... Skybad Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503048008 35,5x49cm, verkürzte Ausladung,... 1-3 Werktage 444,52 € + 64,99 € Versand Gesamt 509,51 € → zum Angebot
• Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler Set, verkürzte Ausladung, TurboFlush, mit... Megabad Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler Set, verkürzte Ausladung, TurboFlush, mit... ca. 1-2 Wochen 454,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 524,94 € → zum Angebot
• Geberit iCon Set Wand-WC, Tiefspüler 35,5x49cm, vrk Ausl., m Sitz, we. K-Tect contorion Geberit iCon Set Wand-WC, Tiefspüler 35,5x49cm, vrk Ausl., m Sitz, we. K-Tect 2-3 Wochen 473,99 € Versand kostenfrei Gesamt 473,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
436.65 €
Ø 1 Mon.
432 €
Tiefstpreis
428 €
Preisalarm aktivieren
Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503048008 35,5x49cm, verkürzte Ausladung, mit ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 436,65 € + 62,99 € Versand Gesamt 499,64 € → zum Angebot
Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503048008 35,5x49cm, verkürzte Ausladung, mit Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 444,52 € + 64,99 € Versand Gesamt 509,51 € → zum Angebot
Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler Set, verkürzte Ausladung, TurboFlush, mit WC-Sitz, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 454,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 524,94 € → zum Angebot
Geberit iCon Set Wand-WC, Tiefspüler 35,5x49cm, vrk Ausl., m Sitz, we. K-Tect contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 473,99 € Versand kostenfrei Gesamt 473,99 € → zum Angebot
Geberit iCon Set WWC Tiefspüler, verk., geschl. 503048008 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 561,16 € + 24,00 € Versand Gesamt 585,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.

Testbericht Geberit iCon Set white KeraTect (503048008)

Geberit iCon Set white KeraTect (503048008) – wandhängendes WC mit pflegeleichter Beschichtung

Die KeraTect-Beschichtung macht dieses Tiefspül-WC besonders pflegeleicht im Alltag. Die speziell veredelte Keramikoberfläche weist Schmutz und Kalk deutlich stärker ab als unbeschichtete Keramik, wodurch sich Reinigungsintervalle verlängern und der Pflegeaufwand spürbar sinkt. Das wandhängende Design schafft freie Bodenfläche, die sich beim Wischen ohne Hindernisse erreichen lässt – ein klarer Vorteil in kleinen Bädern, wo jeder Zentimeter zählt. Die Montage erfolgt direkt am Vorwandsystem, was optisch für klare Linien sorgt und gleichzeitig die praktische Bodenreinigung erleichtert.

Spülrandlose Bauweise verkürzt die Reinigungszeit

Das spülrandlose Design eliminiert die schwer erreichbare Hohlkehle unter dem Beckenrand, in der sich bei herkömmlichen WCs Bakterien und Ablagerungen festsetzen. Stattdessen lässt sich die gesamte Innenfläche mit einem Wischvorgang reinigen. Die TurboFlush-Spültechnik von Geberit verteilt das Spülwasser dabei gezielt über die komplette Keramikfläche. Diese Kombination aus zugänglicher Geometrie und durchdachter Spültechnik reduziert den Einsatz von Reinigungsmitteln und spart Zeit bei der wöchentlichen Badpflege. Für Familienbäder mit hoher Nutzungsfrequenz bedeutet das weniger Aufwand bei gleichbleibend hygienischem Zustand.

Geberit iCon Set white KeraTect (503048008) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit iCon Set white KeraTect (503048008)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Tiefspül-WC, Wand-WC
Geberit iCon
Wandeinbau-Spülkästen
Ausstattung
TurboFlush
Eigenschaften
mit KeraTect
schmutzabweisend, spülrandlos
Keramik
wandhängend
Maße & Gewicht
35,5 cm
33,5 cm
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram