Ideal Standard Connect Wand-WC (E817401) Tiefspül-WC

• Spülrandlose Konstruktion ermöglicht direkte Sichtprüfung und Reinigung der gesamten Keramikfläche
• Wandhängende Montage schafft durchgehend wischbare Bodenfläche ohne Standkanten
• Waagerechter Abgang für kompatible Anbindung an gängige Vorwandsysteme
• Sanitärkeramik gewährleistet dauerhafte Formstabilität und Oberflächenqualität
• Tiefspül-Technik bietet zuverlässige Funktionsweise mit bewährter Bauart
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,49 €
Ø 181 €
181,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,49 €
Ø 181 €
181,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,22 €
ab 181,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Connect Wand WC E817401 weiß , spülrandlos, Tiefspüler Obadis Ideal Standard Connect Wand WC E817401 weiß , spülrandlos, Tiefspüler 1-3 Werktage 181,49 € + 25,99 € Versand Gesamt 207,48 € → zum Angebot
• Ideal Standard Connect Wand WC E817401 weiß , spülrandlos, Tiefspüler Skybad Ideal Standard Connect Wand WC E817401 weiß , spülrandlos, Tiefspüler 1-3 Werktage 190,21 € + 29,99 € Versand Gesamt 220,20 € → zum Angebot
• Ideal Standard Wandtiefspül-WC Connect, randlos, 360x540x340mm, Weiß E817401 heizung-billiger Ideal Standard Wandtiefspül-WC Connect, randlos, 360x540x340mm, Weiß E817401 0 - 2 Tage 198,50 € + 89,00 € Versand Gesamt 287,50 € → zum Angebot
• Ideal Standard Wandtiefspül-WC Connect ohne Spülrand Weiß OBI Ideal Standard Wandtiefspül-WC Connect ohne Spülrand Weiß 10 Tage 199,95 € + 29,95 € Versand Gesamt 229,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.49 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Connect Wand WC E817401 weiß , spülrandlos, Tiefspüler ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,49 € + 25,99 € Versand Gesamt 207,48 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Wand WC E817401 weiß , spülrandlos, Tiefspüler Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,21 € + 29,99 € Versand Gesamt 220,20 € → zum Angebot
Ideal Standard Wandtiefspül-WC Connect, randlos, 360x540x340mm, Weiß E817401 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 198,50 € + 89,00 € Versand Gesamt 287,50 € → zum Angebot
Ideal Standard Wandtiefspül-WC Connect ohne Spülrand Weiß OBI Angebotsinfo 10 Tage 199,95 € + 29,95 € Versand Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Wandtiefspül-WC, ohne Spülrand, 360x540x335mm, E817401, tennis-peters Angebotsinfo 34.0 202,70 € + 48,75 € Versand Gesamt 251,45 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Wandtiefspülklosett spülrandlos E817401 neuesbad Angebotsinfo 229,10 € + 59,00 € Versand Gesamt 288,10 € → zum Angebot
Ideal Standard - Wandtiefspül-wc Connect, Randlos, 360x540x340mm, Weiß ManoMano Angebotsinfo 29 bis 36 Werktage 241,22 € Versand kostenfrei Gesamt 241,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:25 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Connect Wand-WC (E817401)

Ideal Standard Connect Wand-WC (E817401) – spülrandlose Sanitärkeramik für hygienebewusste Bäder

Die spülrandlose Bauweise dieses Wand-WCs eliminiert die schwer zugänglichen Hohlräume unter dem Spülrand, in denen sich bei herkömmlichen Tiefspül-WCs Kalk und Bakterien ansammeln. Bei jedem Spülvorgang verteilt sich das Wasser direkt über die gesamte Keramikfläche, ohne dass versteckte Bereiche ungereinigt bleiben. Das reduziert den Pflegeaufwand spürbar und ermöglicht eine durchgehend sichtbare Reinigung mit einfachem Wischvorgang. Hochwertige Sanitärkeramik bildet die Basis für eine dauerhaft glatte Oberfläche, die weder porös wird noch ihre Form verliert.

Wandmontage schafft Bewegungsfreiheit bei der Bodenreinigung

Die wandhängende Montage hebt die Keramik vollständig vom Boden ab und schafft eine durchgehend wischbare Fläche ohne Standkanten oder Fugen. Dieser Aufbau erleichtert die Unterhaltsreinigung deutlich, da Wischmopp oder Saugroboter ohne Hindernis arbeiten. Optisch wirkt das Bad dadurch großzügiger, weil keine sichtbaren Standelemente den Bodenbereich unterbrechen. Der waagerechte Abgang passt zu gängigen Vorwandsystemen und Unterputz-Spülkästen, die in modernen Bädern Standard sind. Das Modell fügt sich damit in zeitgemäße Sanitärkonzepte ein, erfordert jedoch die entsprechende Vorwandinstallation – eine klassische Standvariante entfällt bei dieser Bauart.

Ideal Standard Connect Wand-WC (E817401) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard Connect Wand-WC (E817401)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
star white
Ideal Standard
Tiefspül-WC, Wand-WC
Ideal Standard Connect
Eigenschaften
waagerecht
spülrandlos
Keramik
wandhängend
Maße & Gewicht
36 cm
34 cm
4,5 Liter
54 cm
22,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Wand-WC Tiefspül-WC weiß
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram