Cornat Stand-Tiefspül-WC Keramik 35,5 x 47 cm moosgrün Stand-WC

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stand-WC - Tiefspül-WC - Toilettenschüssel Material: Keramik Farbe: grün - moosgrün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
105,26 €
Ø 114 €
105,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
105,26 €
Ø 114 €
105,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 105,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CORNAT Tiefspül-WC, bodenstehend, Keramik Otto CORNAT Tiefspül-WC, bodenstehend, Keramik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,21 € → zum Angebot
• CORNAT Tiefspül-WC Keramik BAUR CORNAT Tiefspül-WC Keramik 1 Woche 105,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,21 € → zum Angebot
• CORNAT Tiefspül-WC Keramik Quelle CORNAT Tiefspül-WC Keramik 105,26 € Versand kostenfrei Gesamt 105,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.26 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
CORNAT Tiefspül-WC, bodenstehend, Keramik ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,21 € → zum Angebot
CORNAT Tiefspül-WC Keramik BAUR Angebotsinfo 1 Woche 105,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,21 € → zum Angebot
CORNAT Tiefspül-WC Keramik Quelle Angebotsinfo Verfügbar 105,26 € Versand kostenfrei Gesamt 105,26 € → zum Angebot
CORNAT Stand WC »Moosgrün«, Tiefspüler, moosgrün, mit Spülrand - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.

Cornat Stand-Tiefspül-WC Keramik 35,5 x 47 cm moosgrün Test

5/5
★★★★★ Schönes grün, Funktion einwandfrei :-)
eine Kundenbewertung Mai 2016

Produktbild irreführend: Der gezeigte Toilettendeckel ist nicht im Lieferumfang und muss separat erworben werden – wird aber nicht klar kommuniziert. Ansonsten ein einfaches, funktionales WC mit angemessener Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Schönes grün, Funktion einwandfrei :-)
einem Kunden Mai 2016

Das Produktfoto täuscht etwas, da der abgebildete Deckel separat gekauft werden muss. Ansonsten handelt es sich um ein standardmäßiges, aber dennoch akzeptables WC.

4/5
★★★★☆ seltene Farbe
eine Kundenbewertung März 2019

Unser Badezimmer stammt aus 1979 und ist mit mossgrünen Fliesen, Waschbecken und WC eingerichtet. Umso erfreulicher, dass ich eine passende grüne Standtoilette in Mossgrün online nachbestellen konnte — perfekt passend zum Retro-Bad und einfach zu montieren.

4/5
★★★★☆ seltene Farbe
einer Kundin März 2019

Ich war angenehm überrascht, dass ich heute noch eine Stand-Toilette in Grün nachbestellen konnte, um mein 1979 eingerichtetes Badezimmer zu vervollständigen. Die Farbe passt perfekt zu meinen Fliesen, Waschbecken und WC. Danke für die großartige Auswahl an zeitlosen Produkten!.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
grün, moosgrün
Stand-WC, Tiefspül-WC, Toilettenschüssel
Ausstattung
ohne WC-Sitz
Eigenschaften
Keramik
bodenstehend
Maße & Gewicht
35,5 cm
39 cm
47 cm
19,4 kg
8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram