GROHE Bau Keramik Stand-WC-Kombination (39349000)

• Spülrandloses Design ermöglicht einfache Reinigung ohne versteckte Hohlräume
• Schmutzabweisende Keramik reduziert Kalk- und Schmutzanhaftung im Alltag
• Waagerechter Abgang verbindet sich direkt mit wandseitigen Standard-Anschlüssen
• Bodenstehende Montage ermöglicht Austausch ohne Vorwandsystem
• Ohne WC-Sitz für individuelle Nachrüstung mit Soft-Close-Modellen
• Sanitärkeramik bietet langlebige Oberfläche für Mietobjekte und Renovierungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,15 €
Ø 96 €
95,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,15 €
Ø 96 €
95,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,21 €
ab 95,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Bau Ceramic WC-Kombination, nur Toilettenbecken 39349000 Siko-Bad GROHE Bau Ceramic WC-Kombination, nur Toilettenbecken 39349000 2-3 Werktage 95,15 € + 9,90 € Versand Gesamt 105,05 € → zum Angebot
• GROHE Bau Keramik Stand-Tiefspül-WC spülrandlos für WC-Kombination 39349000, Megabad GROHE Bau Keramik Stand-Tiefspül-WC spülrandlos für WC-Kombination 39349000, ca. 1 Woche 107,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
• Grohe Bau Keramik Stand-WC-Kombination, Tiefspüler, Abgang waagerecht,... heizung-billiger Grohe Bau Keramik Stand-WC-Kombination, Tiefspüler, Abgang waagerecht,... 1 - 3 Tage 113,40 € + 59,00 € Versand Gesamt 172,40 € → zum Angebot
• Grohe Stand-WC-Kombination Bau Keramik alp-we, spülrandlos, Abgang waagerecht contorion Grohe Stand-WC-Kombination Bau Keramik alp-we, spülrandlos, Abgang waagerecht 4 Werktage 142,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.15 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Bau Ceramic WC-Kombination, nur Toilettenbecken 39349000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,15 € + 9,90 € Versand Gesamt 105,05 € → zum Angebot
GROHE Bau Keramik Stand-Tiefspül-WC spülrandlos für WC-Kombination 39349000, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 107,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
Grohe Bau Keramik Stand-WC-Kombination, Tiefspüler, Abgang waagerecht, spülrandlos, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 113,40 € + 59,00 € Versand Gesamt 172,40 € → zum Angebot
Grohe Stand-WC-Kombination Bau Keramik alp-we, spülrandlos, Abgang waagerecht contorion Angebotsinfo 4 Werktage 142,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
Grohe Stand-WC-Kombination mit waagerechtem Abgang Bau Keramik spülrandlos OBI Angebotsinfo 4 Tage 149,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
Grohe Stand-WC für Kombination Bau Keramik 39349 ohne Spülkasten alpinweiß, neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 162,21 € + 59,00 € Versand Gesamt 221,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.

Testbericht GROHE Bau Keramik Stand-WC-Kombination (39349000)

GROHE Bau Keramik Stand-WC-Kombination (39349000) – bodenstehende Toilette mit spülrandloser Hygiene

Die spülrandlose Bauweise dieser Stand-WC-Kombination beseitigt versteckte Nischen, in denen sich Bakterien und Schmutz ansammeln können. Das Reinigungstuch erreicht jeden Bereich der Keramik , was den wöchentlichen Putzaufwand merklich reduziert. Die schmutzabweisende Oberfläche verhindert zudem, dass Kalk und organische Rückstände dauerhaft anhaften. Zusammen mit der glatten Innenkontur entsteht ein Hygienestandard, der besonders in Familienbädern und Gästebereichen überzeugt. Die bodenstehende Montage ermöglicht die unkomplizierte Installation auf vorhandenen Bodenbelägen ohne Vorwandsystem. Der waagerechte Abgang verbindet sich direkt mit Standard-Abwasseranschlüssen in der Wand, was klassische Altbau-Renovierungen und viele Neubausituationen abdeckt.

Spülrandlose Keramik spart Zeit bei der Badreinigung

Herkömmliche WCs mit Spülrand erfordern spezielle Bürsten und Reiniger, um den verdeckten Hohlraum zu erreichen. Dieses Modell verzichtet komplett auf diese Konstruktion und führt das Spülwasser in einem offenen Kanal. Die komplette Innenfläche bleibt sichtbar und zugänglich. Ein einfaches Durchwischen mit handelsüblichen Reinigungsmitteln genügt für gründliche Sauberkeit. Kalkablagerungen entstehen seltener, da die glatte Sanitärkeramik Wasser schneller abperlen lässt. In Haushalten mit mehreren Nutzern oder bei häufiger Belegung reduziert sich der Pflegeaufwand spürbar. Die Kombination aus offener Spültechnik und schmutzabweisender Oberfläche hält das WC länger ansehnlich zwischen den Reinigungsintervallen.

GROHE Bau Keramik Stand-WC-Kombination (39349000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Bau Keramik Stand-WC-Kombination (39349000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Befestigungssatz
GROHE
Stand-WC, Toilettenschüssel
Grohe Bau Ceramic
Ausstattung
ohne WC-Sitz
Eigenschaften
waagerecht
schmutzabweisend, spülrandlos
Keramik
bodenstehend
Maße & Gewicht
35.6 cm
40 cm
3 Liter, 6 Liter
60 cm
19,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram