Ideal Standard i.life B weiß alpin (T461601) Stand-WC

• Elegantes bodenstehende Tiefspül-WC aus robustem Porzellan für langlebige Funktionalität und einfache Reinigung.
• Klassische weiß alpine Farbgebung passt harmonisch in jedes Badezimmer und strahlt zeitlose Ästhetik aus.
• Effiziente Tiefspültechnik gewährleistet eine gründliche und hygienische Spülung bei jedem Gebrauch.
• Qualitativ hochwertiges Porzellanmaterial bietet hervorragende Beständigkeit gegen Abnutzung, Kratzer und Verfärbungen.
• Durchdachtes Design vereint moderne Funktionalität mit klassischer Formgebung für ein komfortables Badezimmererlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,89 €
Ø 151 €
150,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,89 €
Ø 151 €
150,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,33 €
ab 150,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard i.life B Stand-Tiefspül-WC T461601 spülrandlos, 35,5x54x40cm,... Obadis Ideal Standard i.life B Stand-Tiefspül-WC T461601 spülrandlos, 35,5x54x40cm,... 10-28 Werktage 150,89 € + 62,99 € Versand Gesamt 213,88 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life B Stand-Tiefspül-WC T461601 spülrandlos, 35,5x54x40cm,... Skybad Ideal Standard i.life B Stand-Tiefspül-WC T461601 spülrandlos, 35,5x54x40cm,... 10-28 Werktage 160,73 € + 64,99 € Versand Gesamt 225,72 € → zum Angebot
• Ideal Standard - i.life B Stand-WC Philoparete mit RimLS+ Technologie, weiß Amazon Ideal Standard - i.life B Stand-WC Philoparete mit RimLS+ Technologie, weiß Versandbereit in 1-2 Tagen 166,66 € Versand kostenfrei Gesamt 166,66 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life B Standtiefspül-WC ohne Spülrand, Badkeramik, T461601,... Megabad Ideal Standard i.life B Standtiefspül-WC ohne Spülrand, Badkeramik, T461601,... ca. 1-2 Wochen 179,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.89 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard i.life B Stand-Tiefspül-WC T461601 spülrandlos, 35,5x54x40cm, weiß ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 150,89 € + 62,99 € Versand Gesamt 213,88 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B Stand-Tiefspül-WC T461601 spülrandlos, 35,5x54x40cm, weiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 160,73 € + 64,99 € Versand Gesamt 225,72 € → zum Angebot
Ideal Standard - i.life B Stand-WC Philoparete mit RimLS+ Technologie, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 166,66 € Versand kostenfrei Gesamt 166,66 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B Standtiefspül-WC ohne Spülrand, Badkeramik, T461601, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 179,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Standtiefspül-WC i.life B Randlos 355x540x400mm Weiss, T461601 neuesbad Angebotsinfo 187,95 € + 59,00 € Versand Gesamt 246,95 € → zum Angebot
Ideal Standard - i.life B Stand-WC Philoparete mit RimLS+ Technologie, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 242,46 € Versand kostenfrei Gesamt 242,46 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B Standtiefspül-WC RimLS+, ohne Spülrand, Weiß, T461601 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 279,33 € + 62,08 € Versand Gesamt 341,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Ideal Standard i.life B weiß alpin (T461601)

Ideal Standard i.life B weiß alpin (T461601) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Ideal Standard i.life B weiß alpin (T461601) ist ein Stand-WC, das durch seine schlichte Eleganz und hohe Funktionalität überzeugt. Mit seiner klassischen weißen Farbe fügt es sich nahtlos in jedes Badezimmerdesign ein. Das Tiefspül-WC sorgt für eine effektive und hygienische Spülung, während das hochwertige Porzellanmaterial für Langlebigkeit und einfache Reinigung steht.

Hochwertiges Porzellan für Langlebigkeit

Das Stand-WC besteht aus robustem Porzellan, das nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht ist. Die glatte Oberfläche verhindert Ablagerungen und erleichtert die Reinigung. Zudem ist das Material widerstandsfähig gegen Kratzer und Verfärbungen, was die Lebensdauer des Produkts verlängert.

Ideal Standard i.life B weiß alpin (T461601) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard i.life B weiß alpin (T461601)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß, weiß alpin
Stand-WC, Tiefspül-WC
Eigenschaften
Porzellan
bodenstehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram