Duravit ME by Starck Wand-WC 37 x 57 cm (2529590000) Tiefspül-WC

• Das WC verfügt über eine spülrandlose Ausführung für optimale Hygiene und leichte Reinigung.
• Es ist aus hochwertiger Sanitärkeramik gefertigt, die langlebig und pflegeleicht ist.
• Mit einer Spülmenge von 4,5 Litern trägt es zur Wassereinsparung bei.
• Die wandhängende Montage ermöglicht eine flexible Höhenanpassung und erleichtert die Bodenpflege.
• Es ist kompatibel mit dem Dusch-WC-Sitz SensoWash für zusätzlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
425,98 €
Ø 426 €
425,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 491,41 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
425,98 €
Ø 426 €
425,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 491,41 €
ab 425,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 425,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Me by Starck Wand-Tiefspül-WC 2529590000 37,3x57cm, 4,5 l, Rimless,... Obadis Duravit Me by Starck Wand-Tiefspül-WC 2529590000 37,3x57cm, 4,5 l, Rimless,... 10-28 Werktage 425,98 € + 62,99 € Versand Gesamt 488,97 € → zum Angebot
• Wand-Tiefspül-WC „ME by Starck“ 37,3 × 35,5 × 57 cm in Weiß Hochglanz, design-in-bad Wand-Tiefspül-WC „ME by Starck“ 37,3 × 35,5 × 57 cm in Weiß Hochglanz, 2–3 Wochen 437,58 € + 29,00 € Versand Gesamt 466,58 € → zum Angebot
• Duravit Me by Starck Wand-Tiefspül-WC 2529590000 37,3x57cm, 4,5 l, Rimless,... Skybad Duravit Me by Starck Wand-Tiefspül-WC 2529590000 37,3x57cm, 4,5 l, Rimless,... 10-28 Werktage 443,97 € + 64,99 € Versand Gesamt 508,96 € → zum Angebot
• Duravit Wand-WC, Tiefspüler Me by Starck 37,3x57cm, 4,5 l, Rimless, weiß contorion Duravit Wand-WC, Tiefspüler Me by Starck 37,3x57cm, 4,5 l, Rimless, weiß 10 Werktage 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Varianten: Duravit ME by Starck Wand-WC 37 x 57 cm (252959)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
425.98 €
Ø 1 Mon.
426 €
Tiefstpreis
426 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Me by Starck Wand-Tiefspül-WC 2529590000 37,3x57cm, 4,5 l, Rimless, weiß ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 425,98 € + 62,99 € Versand Gesamt 488,97 € → zum Angebot
Wand-Tiefspül-WC „ME by Starck“ 37,3 × 35,5 × 57 cm in Weiß Hochglanz, design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 437,58 € + 29,00 € Versand Gesamt 466,58 € → zum Angebot
Duravit Me by Starck Wand-Tiefspül-WC 2529590000 37,3x57cm, 4,5 l, Rimless, weiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 443,97 € + 64,99 € Versand Gesamt 508,96 € → zum Angebot
Duravit Wand-WC, Tiefspüler Me by Starck 37,3x57cm, 4,5 l, Rimless, weiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Duravit ME by Starck Wand-WC Rimless für SensoWash®, 2529590000, Farbe: Weiß tennis-peters Angebotsinfo 4.0 450,46 € + 62,08 € Versand Gesamt 512,54 € → zum Angebot
Duravit ME by Starck Wand-WC Rimless für SensoWash 2529590000, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 459,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 529,94 € → zum Angebot
Duravit ME by Starck Wand WC für Dusch-WC Sitz Weiß Hochglanz 373x570x355 mm - neuesbad Angebotsinfo 491,41 € + 59,00 € Versand Gesamt 550,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.

Testbericht Duravit ME by Starck Wand-WC 37 x 57 cm (2529590000)

Elegantes Design trifft Funktionalität: Duravit ME by Starck Wand-WC

Das Duravit ME by Starck Wand-WC 37 x 57 cm (2529590000) vereint zeitloses Design mit modernster Technologie. Entworfen vom renommierten Designer Philippe Starck, besticht dieses wandhängende WC durch seine ovale Form und klare Linienführung. Die kompakten Maße von 37 cm Breite und 57 cm Tiefe machen es zu einer idealen Lösung für Badezimmer jeder Größe. Die hochwertige Sanitärkeramik in strahlendem Weiß fügt sich harmonisch in verschiedene Badezimmerkonzepte ein.

Innovative Spültechnik für höchste Hygiene

Ein Highlight dieses Modells ist die spülrandlose Ausführung. Diese innovative Technologie ermöglicht eine gründliche und effiziente Reinigung der gesamten Innenfläche bei jedem Spülvorgang. Mit einer Spülmenge von lediglich 4,5 Litern wird zudem ein wichtiger Beitrag zur Wassereinsparung geleistet. Die glatte, leicht zu reinigende Oberfläche sorgt für dauerhaft hygienische Verhältnisse und reduziert den Reinigungsaufwand erheblich.

Duravit ME by Starck Wand-WC 37 x 57 cm (2529590000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duravit ME by Starck Wand-WC 37 x 57 cm (2529590000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Duravit
Tiefspül-WC, Wand-WC
Duravit ME by Starck
Dusch-WC-Sitz SensoWash
Eigenschaften
waagerecht
ohne HygieneGlaze, ohne WonderGliss
spülrandlos
oval
Keramik
wandhängend
Philippe Starck
Maße & Gewicht
37 cm
4,5 Liter
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram