vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blau (340798)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: blau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,90 €
Ø 85 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,90 €
Ø 85 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 85,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl Outdoor Flatweave Rug 200x280 Cm Blue ManoMano Vidaxl Outdoor Flatweave Rug 200x280 Cm Blue 6 bis 8 Werktage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blau Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blau 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blau, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blau, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl Outdoor Flatweave Rug 200x280 Cm Blue ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoorteppich Flachgewebe 200x280 Cm Blau 1123968 OBI Angebotsinfo 4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blau, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blau (340798) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Dieser Outdoorteppich verschönert meinen Balkon und ist angenehm barfuß begehbar. Die anfänglichen Knickfalten haben sich nach kurzer Zeit geglättet. Ich bin gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Teppich! Er ist perfekt für unseren Balkon und fühlt sich angenehm an den Füßen an. Der Preis ist unschlagbar und die Lieferung war schnell. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich ist praktisch und erfüllt meine Anforderungen an Feuchtigkeitsbeständigkeit. Die Farbe entspricht jedoch nicht ganz meinen Erwartungen, da ich einen komplett grauen Teppich gesucht hatte. Trotzdem ist er insgesamt in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser wunderschöne Teppich ist aus hochwertigem Material gefertigt und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass der Teppich gefaltet geliefert wird. Mit einem Bügeleisen und einem Baumwolltuch konnte ich die Falten jedoch einfach entfernen.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser Teppich passt perfekt in den Wintergarten. Leider kam er gefaltet anstatt gerollt, und die Falten sind auch nach einer Woche noch sichtbar. Wir müssen ihn regelmäßig glatttreten oder beschweren.

Trotzdem sind wir zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Der Teppich sah zuerst sehr schön und angenehm aus, aber leider sind die Farben schnell verblasst. Nach weniger als 4 Monaten ist er jetzt wirklich unansehnlich geworden. Sehr schade, ein neuer Teppich wird nächstes Jahr fällig sein. Der Kauf war wohl nicht die beste Entscheidung. Einen besseren Teppich zu finden, wäre sicherlich klüger gewesen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
200 cm
280 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram