vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Blattmuster (340858)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Form: rechteckig Material: Kunststoff - Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
37,62 €
Ø 39 €
37,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
37,62 €
Ø 39 €
37,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,85 €
ab 37,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-teppich Flachgewebe 120x170 Cm Blattmuster Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 120x170 Cm Blattmuster Vidaxl 6 bis 8 Werktage 37,62 € Versand kostenfrei Gesamt 37,62 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Blattmuster, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Blattmuster, Rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor Teppich Flachgewebe Witterungsbeständig UV-beständig... Amazon Marketplace vidaXL Outdoor Teppich Flachgewebe Witterungsbeständig UV-beständig... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 46,85 € Versand kostenfrei Gesamt 46,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.62 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-teppich Flachgewebe 120x170 Cm Blattmuster Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 37,62 € Versand kostenfrei Gesamt 37,62 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Blattmuster vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Blattmuster 340858 OBI Angebotsinfo 4 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Blattmuster Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Blattmuster, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor Teppich Flachgewebe Witterungsbeständig UV-beständig Außenteppich Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 46,85 € Versand kostenfrei Gesamt 46,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Blattmuster (340858) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Dieser Outdoor-Teppich hat meinen Balkon gemütlicher gemacht und ist angenehm barfuß zu begehen. Die Knickfalten von der Lieferung haben sich schnell geglättet. Mal sehen, wie er sich bei Regen verhält.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Dieser Teppich für den Balkon hat mich komplett überzeugt. Er ist dezent, angenehm für die Füße und absolut top für den Preis. Die Lieferung erfolgte auch schnell. Passt einfach perfekt!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Der Teppich ist leicht auszulegen und hat die gewünschten Maße. Ich wollte sicherstellen, dass er nicht zu sehr durch Regen durchnässt und schnell trocknet. Meine Erwartungen wurden erfüllt. Einziger Kritikpunkt ist die Farbe: Ich hatte einen grauen Teppich gesucht, aber dieser hat zu viele weiße "Linien". Insgesamt wirkt er jedoch grau und ist ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Ein schöner Teppich aus hochwertigem Material zu einem top Preis. Leider wurde er gefaltet geliefert. Durch Bügeln auf einem Bügelbrett mit einem Baumwolltuch und Dämpfen ließ sich das Problem jedoch lösen.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Der Teppich passt perfekt in unseren Wintergarten. Leider wurde er gefaltet geliefert anstatt gerollt, was zu unschönen Falten führt. Auch nach einer Woche legen sich diese nicht von alleine, sodass man den Teppich regelmäßig beschweren oder platttreten muss. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden mit dem Produkt. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Das Aussehen des Teppichs hat mich sehr enttäuscht. Anfangs war er schön, aber die Farben sind schnell verblasst. Nach weniger als 4 Monaten sieht er wirklich unschön aus.

Schade, dass wir nächstes Jahr einen neuen kaufen müssen. Der Kauf war eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
120 cm
170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram