vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grün (340808)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: grün Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,78 €
Ø 37 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,78 €
Ø 37 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 36,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grün vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grün 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grün Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grün 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grün, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grün, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.78 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grün ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grün Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Outdoor-teppich Flachgewebe 100x200 Cm Grün Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grün, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:40 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Grün (340808) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoor-Teppich verschönert meinen Balkon und ist angenehm barfuß zu begehen. Die Falten vom Zusammenfalten haben sich schnell geglättet. Nun bleibt abzuwarten, wie er sich im Regen verhält. Ideal für entspannte Stunden im Freien! Schützen Sie Ihren Balkon mit diesem stilvollen Teppich. Bestellen Sie jetzt!.

5/5
★★★★★ Sehr schön, super Preis-Leistungsverhältnis
Silvia G August 2022

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Teppich für unseren Balkon. Er ist dezent und fühlt sich angenehm unter den Füßen an. Der Preis ist absolut fair und die Lieferung erfolgte schnell. Ein top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Dieser Teppich erfüllt meine Erwartungen bezüglich der Wasserbeständigkeit und schnellen Trocknung. Die gewünschten Maße passen gut. Jedoch gefällt mir die Farbe nicht komplett, da er zu viele weiße "Linien" hat. Insgesamt trotzdem ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich ist optisch ansprechend und von hoher Qualität. Obwohl der Preis unschlagbar ist, war es enttäuschend, dass er gefaltet geliefert wurde. Durch Bügeln auf einem Bügelbrett mit einem Baumwolltuch konnte ich jedoch die Falten problemlos entfernen.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser neuer Teppich verschönert unseren Wintergarten. Allerdings kam er gefaltet und nicht gerollt an, wodurch Falten entstanden sind, die sich auch nach einer Woche nicht gelegt haben. Wir müssen ihn oft platttreten oder beschweren. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider nicht empfehlenswert. Der Teppich war anfangs ansprechend, doch die Farben sind schnell verblasst. Nach weniger als 4 Monaten ist er unattraktiv geworden. Schade, bald müssen wir einen neuen kaufen.

Diesen Kauf bereue ich. (neue Version) Enttäuschend. Der Teppich war zunächst schön, doch die Farben verblichen schnell. Nach nicht einmal 4 Monaten wirkt er unansehnlich.

Schade, nächstes Jahr müssen wir einen neuen kaufen. Diesen Kauf hätte ich mir sparen können.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
100 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram