Ayyildiz LIFE mokka 200x290 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (261 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Shaggy-Teppich mit 200x290 cm Größe schafft eine einladende Atmosphäre in jedem Raum.
• Gefertigt aus 100% Polypropylen, bietet dieser Teppich eine robuste und pflegeleichte Oberfläche für den täglichen Gebrauch.
• Mit einer Florhöhe von 3 cm sorgt der Teppich für ein angenehm weiches und warmes Gefühl unter den Füßen.
• Die schmutzabweisenden Eigenschaften erleichtern die Reinigung und halten den Teppich länger frisch und ansehnlich.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich höchste Qualität und Sicherheit für den Wohnbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,92 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1501, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1501, rechteckig, Höhe: 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501 Mokka 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501 Mokka 200 cm x 290 cm 10 Tage 86,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501, Braun, Weiß, Hellbraun, Textil, Karo, XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501, Braun, Weiß, Hellbraun, Textil, Karo, ca. 3 Werktage 97,45 € Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
• Hochflor-Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Life Shaggy 1501" Gr. 6, braun (mokka),... BAUR Hochflor-Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Life Shaggy 1501" Gr. 6, braun (mokka),... 1 Woche 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1501, rechteckig, Höhe: 30 mm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501 Mokka 200 cm x 290 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 86,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1501, Braun, Weiß, Hellbraun, Textil, Karo, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 97,45 € Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
Hochflor-Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Life Shaggy 1501" Gr. 6, braun (mokka), B:200cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Hochflorteppich Life Hellbraun ca. 200x290cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 169,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

Testbericht Ayyildiz LIFE mokka 200x290 cm

Ayyildiz LIFE mokka 200x290 cm - Luxuriöser Komfort für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension des Wohnkomforts mit diesem außergewöhnlichen Hochflor-Teppich. Der großzügig dimensionierte Shaggy-Teppich verwandelt Ihren Wohnraum in eine Oase der Behaglichkeit. Mit seiner einladenden Oberfläche und dem weichen Flor bietet er pure Entspannung für Ihre Füße. Die harmonische Farbkombination aus Braun und Weiß fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt elegante Akzente in Ihrem Interieur.

Robuste Qualität für langanhaltende Freude

Dieser Teppich überzeugt nicht nur durch sein attraktives Erscheinungsbild, sondern auch durch seine herausragende Qualität. Dank der Verwendung hochwertiger Materialien zeichnet er sich durch eine bemerkenswerte Strapazierfähigkeit aus. Die schmutzabweisende Oberfläche erleichtert die Pflege und hält den Teppich auch bei intensiver Nutzung lange Zeit ansehnlich. Seine Waschbarkeit garantiert eine unkomplizierte Reinigung und sorgt dafür, dass Sie viele Jahre Freude an diesem Stück haben werden.

Ayyildiz LIFE mokka 200x290 cm Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Teppich
von Thomas T. April 2025

Der Teppich kam sehr gut verpackt an. Beim Auspacken roch er leicht industriell, nach ein paar Stunden Lüften war der Geruch deutlich reduziert. Top Verarbeitung an Ecken und Rändern, hochwertige Qualität.

Absolut begeistert — volle 5 Sterne. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Toller Teppich für kleines Geld
eine Kundenbewertung Mai 2020

Günstiger, farbenfroher Teppich, der überrascht: Qualität stimmt. Nach Lieferung braucht er etwa eine Woche, bis die Fasern stehen und er richtig weich wird. Klare Kaufempfehlung — würden ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
eine Kundenbewertung April 2020

Hochflorteppich in Originalfarben: Die Farbtöne entsprechen der Abbildung und passen perfekt zu meinem Schwebetürenschrank. Sehr weich und angenehm, besonders beim barfußlaufen nachts. Kuscheliges Gefühl und hochwertige Haptik — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden!
eine Kundenbewertung März 2020

Schnelle Lieferung und diesmal alles reibungslos. Die Farbe passte perfekt zu meinen Vorhängen — genau wie auf den Produktfotos, keine Enttäuschung. Sehr zufrieden: Größe, Verarbeitung und Materialqualität sind für den Preis absolut stimmig. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöner flauschiger Teppich
eine Kundenbewertung November 2019

Anfangs war ich wegen der dünn gerollten Lieferung skeptisch, doch nach dem Auspacken überzeugte der Teppich: Er brauchte zwar lange, bis er sich komplett glattgelegt hatte, wirkt aber als echter Blickfang im Wohnzimmer.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Teppich
eine Kundenbewertung Februar 2019

Flauschiger Teppich in Lila – das weiche Material und die Farben entsprechen der Abbildung; für dieses Preis-Leistungs-Verhältnis würde ich ihn jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 261

Allgemeine Daten
braun, weiß
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, waschbar, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
3 cm
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram