vidaXL Teppich Echtes Kuhfell 150x170cm schwarz (284341) Fellteppich

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• 150 x 170 cm echtes Kuhfell bietet natürliche Oberflächenstruktur für charaktervolle Raumgestaltung
• Schwarze Färbung harmoniert mit verschiedenen Einrichtungsstilen und Bodenbelägen
• Individuelles Unikat mit natürlichen Farbverläufen und einzigartiger Haarstruktur
• Natürliches Wärmegefühl beim Barfußkontakt übertrifft synthetische Alternativen
• Dreidimensionale Haptik erzeugt visuelle Tiefe in minimalistischen Räumen
• Fellteppich für Wohnbereiche bringt authentisches Material in Schlaf- und Aufenthaltsräume
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,90 €
Ø 166 €
160,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,90 €
Ø 166 €
160,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,99 €
ab 167,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teppich Echtes Rindsleder Schwarz 150x170 Cm - Vidaxl ManoMano Teppich Echtes Rindsleder Schwarz 150x170 Cm - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Echtes Kuhfell Rinderfell Stierfell Echtfell Fell Fellteppich Amazon Marketplace vidaXL Teppich Echtes Kuhfell Rinderfell Stierfell Echtfell Fell Fellteppich Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 180,01 € Versand kostenfrei Gesamt 180,01 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Echtes Rindsleder Schwarz 150x170 cm Voelkner marketplace vidaXL Teppich Echtes Rindsleder Schwarz 150x170 cm 3-4 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppich Echtes Rindsleder Schwarz 150x170 cm, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Teppich Echtes Rindsleder Schwarz 150x170 cm, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.9 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Teppich Echtes Rindsleder Schwarz 150x170 Cm - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Echtes Kuhfell Rinderfell Stierfell Echtfell Fell Fellteppich Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 180,01 € Versand kostenfrei Gesamt 180,01 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Echtes Rindsleder Schwarz 150x170 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Echtes Kuhfell Schwarz 150x170 Cm 618112 OBI Angebotsinfo 4 Tage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Echtes Rindsleder Schwarz 150x170 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Echtes Rindsleder Schwarz 150x170 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 186,00 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppich Echtes Rindsleder Schwarz 150x170 cm, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht vidaXL Teppich Echtes Kuhfell 150x170cm schwarz (284341)

Fellteppich in Originalgröße mit natürlicher Oberflächenstruktur

Echtes Kuhfell verwandelt glatte Böden in charaktervolle Wohnflächen mit unverwechselbarer Haptik. Dieser Fellteppich bringt mit seiner Größe von 150 x 170 cm natürliche Materialqualität in Wohnräume, die industriell gefertigte Kunstfaserteppiche nicht nachbilden können. Die schwarze Färbung fügt sich in verschiedene Einrichtungsstile ein – von puristischen Lofträumen bis zu skandinavisch inspirierten Konzepten. Jedes Fell zeigt individuelle Farbverläufe und Oberflächenstrukturen, wodurch jeder Teppich zu einem Unikat wird. Die natürliche Materialbeschaffenheit erzeugt beim Barfußkontakt ein angenehmes Wärmegefühl, das synthetische Alternativen nicht reproduzieren. Das authentische Material verbindet Wohnkomfort mit dekorativer Wirkung und schafft in Wohn- oder Schlafbereichen behagliche Zonen.

Naturmaterial für charaktervolle Raumgestaltung

Das echte Kuhfell bietet eine dreidimensionale Oberflächenstruktur, die Räumen optische Tiefe verleiht. Im Gegensatz zu Kurzflor-Kunstfaserteppichen mit gleichmäßiger Struktur zeigt das Naturmaterial lebendige Farbverläufe und unterschiedliche Haarlängen. Diese natürliche Beschaffenheit erzeugt visuelle Akzente in minimalistisch eingerichteten Bereichen. Die schwarze Grundfarbe harmoniert mit hellen Holzböden ebenso wie mit dunklen Fliesenuntergründen. Das Material ordnet sich in die Mittelklasse ein – zwischen preiswerten Kunstfellteppichen und handgetufteten Designer-Varianten. Für Käufer, die authentische Materialien schätzen und bereit sind, auf maschinelle Waschbarkeit zu verzichten, bietet dieser Teppich eine charaktervolle Alternative zu synthetischen Lösungen.

vidaXL Teppich Echtes Kuhfell 150x170cm schwarz (284341) Test

5/5
★★★★★ Hammer👌🏻 Super Qualität!
C S Januar 2024

Wir sind begeistert von unserem neuen Kuhfell! Die Qualität ist top und der Preis unschlagbar. Kein unangenehmer Geruch, keine kahlen Stellen oder Unebenheiten zu sehen. Wir planen sogar, ein weiteres Fell für das Schlafzimmer zu bestellen. Auch das schwarze und weiße Fell, das wir eine Woche später bestellt haben, überzeugt auf ganzer Linie.

Die Lieferung war innerhalb von drei Tagen da. Die Farbaufteilung ist genau nach unserem Geschmack und das Brandzeichen ist zwar vorhanden, aber dezent. Alles in allem wunderschön und einzigartig! Der Verkäufer war sehr zuvorkommend und der Kontakt verlief reibungslos. Danke vielmals für die tolle Ware und den tollen Service! Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Cooles Gadget für ein stilvolles Wohnzimmer
Customer Januar 2025

Trendiges Highlight für die Innendekoration: echtes Kuhfell als Kuhfell-Teppich überzeugt durch Qualität und kultigen Look. Einziger Nachteil: Farbe und Zeichnung sind bei der Bestellung nicht wählbar, sodass das gelieferte Muster nicht immer dem persönlichen Geschmack entspricht. Ansonsten klare 5-Sterne-Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ 2 x Fell Bestellt 1 x bekommen dann Inkasso ?
Seval B August 2021

Ich habe eine Bestellung für 2 Stück dieses Produkts aufgegeben, aber nur 1 erhalten. Die fehlenden 2 Stück sind bis heute nicht angekommen. Trotz mehrerer Telefonate mit Amazon gab es keinen Erfolg. Daher habe ich die Lastschrift storniert.

Jetzt hat Amazon das Inkassounternehmen Paigo beauftragt. Es bleibt abzuwarten, wie es weitergeht.

5/5
★★★★★ Kuhfell
Bernadeta H Dezember 2025

Gute Qualität und sehr weiches Fell sieht stylisch aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Fellteppich, Kuhfell-Teppich
Maße & Gewicht
150 cm
170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram