vidaXL Teppichläufer Hellgrau 50x300 cm (326992)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Teppichläufer Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,90 €
Ø 32 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,90 €
Ø 32 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 30,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teppichläufer Hellgrau 50x300 Cm Vidaxl ManoMano Teppichläufer Hellgrau 50x300 Cm Vidaxl 6 bis 8 Werktage 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• vidaXL Teppichläufer Teppich Läufer Flurteppich Küchenläufer Küchenmatte Amazon Marketplace vidaXL Teppichläufer Teppich Läufer Flurteppich Küchenläufer Küchenmatte Auf Lager 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppichläufer Hellgrau 50x300 cm, Rechteckig, Höhe: 0.3 mm Otto vidaXL Teppich Teppichläufer Hellgrau 50x300 cm, Rechteckig, Höhe: 0.3 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Teppichläufer Hellgrau 50x300 Cm Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
vidaXL Teppichläufer Hellgrau 50x300 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 31,42 € Versand kostenfrei Gesamt 31,42 € → zum Angebot
vidaXL Teppichläufer Hellgrau 50x300 cm 326992 OBI Angebotsinfo 4 Tage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppichläufer Hellgrau 50x300 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
vidaXL Teppichläufer Hellgrau 50x300 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppichläufer Teppich Läufer Flurteppich Küchenläufer Küchenmatte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppichläufer Hellgrau 50x300 cm, Rechteckig, Höhe: 0.3 mm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

vidaXL Teppichläufer Hellgrau 50x300 cm (326992) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und robust
M.Brachlow März 2024

Ich habe zwei Teppiche erworben. Einer davon befindet sich in der Küche, der andere auf dem Balkon. Sie sind äußerst pflegeleicht und lassen sich schnell reinigen. Der Teppich auf dem Balkon sieht trotz der Witterung immer noch wie neu aus. Ich würde sie jederzeit erneut kaufen und kann sie daher uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Für den Preis super
Sandra Februar 2024

Unser Hund und unsere Katzen lieben es, im Haus herumzutollen, daher suchte ich nach einem rutschfesten Läufer für unsere glatten Böden. Dieser Läufer ist flach genug, um noch problemlos Türen zu öffnen, ohne festgeklebt werden zu müssen. Dank der Türstopper-Funktion bleibt er an seinem Platz.

Er lässt sich einfach absaugen und ist pflegeleicht. Zudem ist er robust und abwischbar. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Okay
Paula November 2023

Unsere Zufriedenheit mit dem Teppich ist großartig. Die Verarbeitung ist gut und optisch ansprechend, besonders für den Preis. Die Lieferung war schnell und unproblematisch.

Der Teppich muss am Anfang beschwert werden, um sich auszulegen, aber das ist normal. Bereits am zweiten Tag hat sich das Problem gelöst. Wir würden den Teppich definitiv wieder bestellen.

3/5
★★★☆☆ Nicht geeignet für Saugroboter
Susi Februar 2024

Dieser Teppichläufer ist strapazierfähig und hält Dellen und Falten stand. Leider ist er nicht für Saugroboter geeignet, zumindest nicht für meinen Medion. Trotzdem saugt der Roboter meinen hochflorigen Teppich gut. Es ist schade, dass der Saugroboter den Teppichläufer nicht reinigen kann, aber dafür kann immer noch der normale Staubsauger verwendet werden.

1/5
★☆☆☆☆ Rutschig
Mimika November 2023

Dieser Teppich fällt durch seine Maße und den Zusatz "rutschfest" auf. Leider ist er alles andere als rutschfest. Er gleitet komplett und ist für uns unbrauchbar. Ideal für Dekorationszwecke, aber nicht für die sichere Nutzung im Alltag.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
grau
Teppichläufer
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polypropylen
Maße & Gewicht
50 cm
300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram