vidaXL Huarte Ø200cm (375012) Kurzflor-Teppich

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: anthrazit Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
96,99 €
Ø 93 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
96,99 €
Ø 93 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
ab 96,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich... Amazon Marketplace vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich... Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit Ø 200 cm Voelkner marketplace vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit Ø 200 cm 3-4 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit Ø 200 cm,... Otto vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit Ø 200 cm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich Rund für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit Ø 200 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Huarte Kurzflor Weich Und Waschbar Anthrazit 200 Cm 1934916 OBI Angebotsinfo 4 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit Ø 200 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit Ø 200 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit Ø 200 cm, Runde, Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

vidaXL Huarte Ø200cm (375012) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Andreas G Dezember 2025

Wunderschöner Teppich in intensiver Farbe. Wird gefaltet geliefert, lässt sich jedoch unkompliziert behandeln: aufrollen, 48 Stunden liegen lassen, ausrollen und absaugen — danach keine Falten mehr sichtbar. Pflegeleicht und empfehlenswert, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ vidaXL Teppich, Kurzflor Weich Waschbar
Eppi Januar 2025

Ich habe zwei kleine Teppiche als Bettvorleger genutzt und bin sehr zufrieden. Am nächsten Tag nach dem Auslegen lagen sie schon glatt, dank der rutschfesten, beschichteten Rückseite und dem kuscheligen Flor. Die Farbe ist ein schönes Dunkelmoosgrün, wie abgebildet.

Laut Etikett bestehen die Fasern aus Polyester und sind bei 30 Grad mit der Hand waschbar. Die langlebige Pflege werde ich erst nach längerer Nutzung bewerten. Der größere Teppich für den Wohnbereich kam etwas später und wirkt in einem kühleren Farbton.

Er kam ebenfalls gefaltet in einer Plastiktüte, die Falten müssen sich noch glätten. Doch auch er ist genauso weich, flauschig und ansprechend. Ideal für jeden Raum!.

2/5
★★☆☆☆ sehr komisch
Susanne G Juli 2024

Ich erhielt ein kostenloses Rücksendelabel, jedoch war die Rücksendung an die gleiche Adresse wie TeppichCenter24, wo keine kostenlose Rücksendung angeboten wird. Achtung! Die Rücksendekosten betrugen 22,00€, da die Farbe des Teppichs ganz anders war als angezeigt. Statt creme oder beige war die Farbe viel zu hell, fast weiß.

5/5
★★★★★ Gute qual
Massagepraxis K Januar 2026

Alkes bes gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
anthrazit
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend, waschbar
rund
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram