vidaXL Huarte 80x250cm (375092) Kurzflor-Teppich

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: grün Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,71 €
Ø 51 €
49,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,71 €
Ø 51 €
49,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 50,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 80x250 cm vidaXL vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 80x250 cm 2-5 werktage 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Amazon Marketplace vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 80x250 cm, Otto vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 80x250 cm, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.71 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 80x250 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 80x250 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Huarte Kurzflor Weich Und Waschbar Wald 80x250 Cm 1935176 OBI Angebotsinfo 4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 80x250 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 80x250 cm, Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

vidaXL Huarte 80x250cm (375092) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Andreas G Dezember 2025

Sehr schöner Teppich in kräftiger Farbe. Wurde gefaltet geliefert, ließ sich aber problemlos faltenfrei bekommen: Anleitung befolgt (aufrollen, 48 Std. liegen lassen, dann ausrollen und absaugen) – keine Falten mehr. Pflegeleicht, empfehlenswert und würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ vidaXL Teppich, Kurzflor Weich Waschbar
Eppi Januar 2025

Ich habe zwei kleine Teppiche als Bettvorleger genutzt und bin begeistert! Sie sind ideal dafür geeignet und lagen am nächsten Tag nach dem Auslegen flach. Die rutschfeste, beschichtete Rückseite sorgt für Sicherheit, während der dichte, weiche Flor angenehm ist. Die Farbe ist ein attraktives Dunkelmoosgrün, genau wie abgebildet.

Die Fasern bestehen aus Polyester und sind bei 30 Grad handwaschbar. Die Pflegeeigenschaften kann ich erst mit der Zeit vollständig bewerten. Der größere Teppich für das Wohnzimmer kam etwas später an und hat einen leicht unterschiedlichen Farbton.

Er wurde gefaltet geliefert, was noch für einige Falten sorgte, doch er ist ebenso weich, flauschig und ansprechend. Ein tolles Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ sehr komisch
Susanne G Juli 2024

Ich erhielt ein kostenloses Rücksendelabel, jedoch war die Rücksendung an die Adresse von TeppichCenter24 nicht gebührenfrei. Daher fallen 22,00 € Rücksendekosten an, obwohl die Farbe des Teppichs stark von der Abbildung abwich. Statt des erwarteten Creme- oder Beigetons war die Farbe viel zu hell und weiß. Achtung beim Kauf – unbedingt die Farbe überprüfen!.

5/5
★★★★★ Gute qual
Massagepraxis K Januar 2026

Alkes bes gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grün
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend, waschbar
rechteckig
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
80 x 250 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram