vidaXL Huarte 120x170cm (375114) Kurzflor-Teppich

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: schwarz Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,78 €
Ø 51 €
49,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,78 €
Ø 51 €
49,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 51,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 120x170 cm vidaXL vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 120x170 cm 2-5 werktage 51,78 € Versand kostenfrei Gesamt 51,78 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 120x170 cm Voelkner marketplace vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 120x170 cm 3-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 120x170 cm, Otto vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 120x170 cm, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.78 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 120x170 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 51,78 € Versand kostenfrei Gesamt 51,78 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 120x170 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Huarte Kurzflor Weich Und Waschbar Schwarz 120x170 Cm 1931319 OBI Angebotsinfo 4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 120x170 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 120x170 cm, Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

vidaXL Huarte 120x170cm (375114) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Andreas G Dezember 2025

Ausgezeichneter Teppich in kräftiger Farbe. Wurde gefaltet geliefert, ließ sich dank Pflegehinweis problemlos retten: aufrollen, 48 Stunden liegen lassen, dann ausrollen und absaugen – faltfrei. Hochwertig, pflegeleicht und empfehlenswert; würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ vidaXL Teppich, Kurzflor Weich Waschbar
Eppi Januar 2025

Ich habe zwei kleine Teppiche als Bettvorleger verwendet und bin sehr zufrieden. Sie passen hervorragend und lagen am nächsten Tag flach. Die rutschfeste, beschichtete Rückseite sorgt für Stabilität, während der dichte, weiche Flor angenehm ist.

Die Farbe ist, wie abgebildet, ein schönes Dunkel-Moosgrün. Laut Etikett bestehen die Fasern aus Polyester und sind bei 30 Grad per Handwäsche pflegeleicht. Die langlebige Qualität kann ich nach einer gewissen Zeit besser einschätzen.

Der größere Teppich für den Wohnbereich kam später, hat einen etwas kühleren Farbton und war zusammengefaltet verpackt, sodass sich die Falten zunächst glätten müssen. Dennoch ist auch dieser Teppich weich, flauschig und ansprechend. Ideal für jedes Zuhause!.

2/5
★★☆☆☆ sehr komisch
Susanne G Juli 2024

Ich erhielt ein kostenloses Rücksendelabel, doch die Rücksendung musste an die Adresse von TeppichCenter24 erfolgen, wo keine kostenlose Rückgabe möglich ist. Achtung! Die Rücksendekosten betrugen 22,00€, obwohl die Farbabweichung erheblich war. Anstatt des erwarteten Creme- oder Beigetons war der Teppich viel zu hell und weiß. Enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Gute qual
Massagepraxis K Januar 2026

Alkes bes gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend, waschbar
rechteckig
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
120 x 170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram