vidaXL Küchenteppich Löffel 60x300cm (315981) Küchenläufer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenläufer Farbe: mehrfarbig Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,41 €
Ø 55 €
53,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,41 €
Ø 55 €
53,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,59 €
ab 55,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Küchenteppich Waschbar Löffel 60x300 Cm Vidaxl ManoMano Küchenteppich Waschbar Löffel 60x300 Cm Vidaxl 3 bis 8 Werktage 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenteppich Waschbar rutschfest Teppichläufer Küchenläufer Läufer Amazon Marketplace vidaXL Küchenteppich Waschbar rutschfest Teppichläufer Küchenläufer Läufer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 67,52 € Versand kostenfrei Gesamt 67,52 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Löffel 60x300 cm Otto vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Löffel 60x300 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.41 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Küchenteppich Waschbar Löffel 60x300 Cm Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Löffel 60x300 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Löffel 60x300 cm 315981 OBI Angebotsinfo 4 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Löffel 60x300 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar rutschfest Teppichläufer Küchenläufer Läufer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 67,52 € Versand kostenfrei Gesamt 67,52 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Löffel 60x300 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

vidaXL Küchenteppich Löffel 60x300cm (315981) Test

5/5
★★★★★ Schaut gut aus und katzen können den nicht mehr zerlegen
Petra Januar 2026

Toller katzenfreundlicher Küchenläufer: Anders verarbeitete Ober- und Unterseite verhindern, dass meine Katzen Fäden ziehen oder ihn mit Kratzmöbeln verwechseln. Robust, rutschfest und pflegeleicht — deshalb die beste Kaufentscheidung. Endlich ein sicherer Vorleger für Haushalte mit Katzen.

5/5
★★★★★ Toller Küchenläufer – viel besser als erwartet!
abbs86 Dezember 2025

Der Küchenläufer schützt den Küchenboden beim Ausräumen der Spülmaschine zuverlässig, falls mal etwas fällt. Ich war sonst skeptisch gegenüber Küchenteppichen, aber dieser hat mich positiv überrascht. Pflegeleicht und schnell zu reinigen, macht er einen hochwertigen Eindruck und sorgt für angenehmen Komfort unter den Füßen beim Arbeiten in der Küche.

Wir sind froh, genau diesen Läufer gewählt zu haben. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen pflegeleichten, robusten Küchenteppich mit gutem Bodenschutz suchen.

5/5
★★★★★ Optisch ein Hingucker, Preis-Leistung ok
Jutta W März 2025

Ich habe den vidaXL-Läufer für meine Küche erworben und bin begeistert! Das ansprechende Design ist ein echter Blickfang, und die glatte Liegefläche ohne Wellen nach dem Auspacken hat mich positiv überrascht. Zudem bleibt der Läufer stabil auf meinem Laminat und rutscht nicht. Die samtige Velours-Oberfläche kombiniert mit der rutschfesten Latex-Unterlage sorgt für einen hochwertigen Eindruck.

Besonders erfreulich ist, dass er nicht aus China stammt, sondern aus Belgien. Ein Hinweis zur Pflege fehlt leider, dennoch lässt sich der Läufer leicht mit einem Handstaubsauger reinigen. Die Größe ist optimal für meinen Raum und die Preis-Leistung passt für mich, da ich genau dieses Design wollte. Insgesamt empfehle ich diesen Läufer für jeden, der Stil und Funktionalität vereinen möchte.

5/5
★★★★★ Schöne Läufer
Kathi6681 Februar 2026

Ich bin mega zufrieden. Hab die Läufer für die Küche. Sehen gut aus und erfüllen ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Küchenläufer
Eigenschaften
rutschhemmend, waschbar
rechteckig
Polyamid
100% Latex
modern
100% Polyamid
Maße & Gewicht
0,5 cm
1.180 g/m²
60 x 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram