vidaXL Küchenteppich Kaffee 45x150cm (4005590) Küchenläufer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenläufer Farbe: schwarz Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,57 €
Ø 33 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,57 €
Ø 33 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,44 €
ab 33,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 45x150 cm Samt vidaXL vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 45x150 cm Samt 2-5 werktage 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Amazon Marketplace vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Auf Lager 37,57 € Versand kostenfrei Gesamt 37,57 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee 45x150 cm Samt Otto vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee 45x150 cm Samt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,44 € Versand kostenfrei Gesamt 52,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.57 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 45x150 cm Samt ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 45x150 cm Samt 4005590 OBI Angebotsinfo 4 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 45x150 cm Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für Innen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,57 € Versand kostenfrei Gesamt 37,57 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee 45x150 cm Samt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,44 € Versand kostenfrei Gesamt 52,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

vidaXL Küchenteppich Kaffee 45x150cm (4005590) Test

5/5
★★★★★ Schaut gut aus und katzen können den nicht mehr zerlegen
Petra Januar 2026

Katzenfreundlicher Küchenläufer: Endlich ein katzensicherer, rutschfester Vorleger, bei dem meine Katzen nicht mehr Fäden ziehen. Das Material zeigt klar Ober- und Unterseite und ähnelt nicht Kratzmöbeln. Strapazierfähig und pflegeleicht — die beste Kaufentscheidung für Haushalte mit Katzen.

5/5
★★★★★ Toller Küchenläufer – viel besser als erwartet!
abbs86 Dezember 2025

Dieser Küchenläufer schützt unseren Küchenboden beim Ausräumen der Spülmaschine zuverlässig – ideal, falls mal etwas herunterfällt. Eigentlich bin ich skeptisch gegenüber Küchenteppichen, aber dieser hat mich positiv überrascht. Er wirkt hochwertig, ist angenehm weich unter den Füßen und sehr pflegeleicht; Flecken lassen sich schnell entfernen. Die Reinigung geht leicht von der Hand. Ich bin froh, genau diesen Läufer gewählt zu haben und spreche eine klare Kaufempfehlung aus.

5/5
★★★★★ Optisch ein Hingucker, Preis-Leistung ok
Jutta W März 2025

Der vidaXL-Läufer für die Küche überzeugt mit seinem ansprechenden Design und einer problemlosen Handhabung. Er lässt sich mühelos auslegen, ohne Wellen zu bilden, und hält sicher auf glattem Laminatfußboden. Die samtige Velours-Oberfläche und die rutschfeste, schwarze Latex-Unterlage fördern den Komfort und die Sicherheit. Made in Belgium, stellt der Läufer eine wertige Alternative zu günstigeren Produkten dar.

Ein kleiner Wermutstropfen ist das Fehlen von Pflegehinweisen auf der Rückseite. Die Reinigung gestaltet sich jedoch einfach, da er kompatibel mit Handstaubsaugern ist. Trotz seiner dünneren Beschaffenheit hoffen Nutzer auf eine langlebige Qualität. Der Preis ist gerechtfertigt, vor allem für das spezielle Design, was eine erneute Kaufentscheidung nahelegt. Ideal für alle, die Stil und Funktionalität in ihrer Küche suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Läufer
Kathi6681 Februar 2026

Ich bin mega zufrieden. Hab die Läufer für die Küche. Sehen gut aus und erfüllen ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Küchenläufer
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polyamid
100% Latex
modern
100% Polyamid
Maße & Gewicht
0,5 cm
1.180 g/m²
45 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram