vidaXL Küchenteppich Kaffee 60x180cm (4005582) Küchenläufer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenläufer Farbe: beige Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,14 €
Ø 27 €
26,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,14 €
Ø 27 €
26,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 27,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 60x180 cm Samt vidaXL vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 60x180 cm Samt 2-5 werktage 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Amazon Marketplace vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Auf Lager 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 60x180 cm Samt Otto vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 60x180 cm Samt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.14 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 60x180 cm Samt ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 60x180 cm Samt 4005582 OBI Angebotsinfo 4 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 60x180 cm Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für Innen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 60x180 cm Samt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

vidaXL Küchenteppich Kaffee 60x180cm (4005582) Test

5/5
★★★★★ Schaut gut aus und katzen können den nicht mehr zerlegen
Petra Januar 2026

Sehr schöner Küchenläufer. Meine Katzen zogen am alten ständig Fäden, weil Ober- und Unterseite billig wirkten und wie Kratzmöbel genutzt wurden. Dieser Läufer hat eine robuste, rutschfeste Unterseite und eine pflegeleichte Oberfläche, die Krallen standhält. Beste Kaufentscheidung – endlich ein katzenfreundlicher, langlebiger Vorleger.

5/5
★★★★★ Toller Küchenläufer – viel besser als erwartet!
abbs86 Dezember 2025

Ich habe den Küchenläufer gekauft, um beim Ausräumen der Spülmaschine den Boden vor Kratzern und Stößen zu schützen, falls mal etwas herunterfällt. Ehrlich gesagt war ich skeptisch gegenüber Küchenteppichen, doch dieser hat mich überrascht. Er wirkt sehr hochwertig, ist pflegeleicht und lässt sich schnell reinigen. Zusätzlich ist es angenehm, beim Arbeiten in der Küche etwas Weiches unter den Füßen zu haben. Ich bin froh über die Wahl und spreche eine klare Kaufempfehlung für diesen robusten, praktischen Küchenläufer aus.

5/5
★★★★★ Optisch ein Hingucker, Preis-Leistung ok
Jutta W März 2025

Ich habe den vidaXL-Läufer für meine Küche gekauft und bin begeistert. Das ansprechende Design sticht sofort ins Auge, und er ließ sich problemlos ohne Wellen auslegen, was bei anderen Rollenverpackungen oft ein Problem ist. Auf meinem Laminatboden rutscht er überhaupt nicht, was ein großer Vorteil ist. Die samtige Veloursoberfläche und die Latexunterseite bieten eine angenehme Haptik.

Besonders gefällt mir, dass der Läufer aus Belgien stammt und nicht aus China. Ein kleines Manko ist das Fehlen von Pflegehinweisen auf der Rückseite. Die Größe ermöglicht eine einfache Reinigung mit dem Handstaubsauger oder einer Fusselrolle. Ich hoffe auf eine lange Haltbarkeit und schätze das Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn es günstigere Alternativen von vidaXL gibt. Das Design hat mich überzeugt und ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Läufer
Kathi6681 Februar 2026

Ich bin mega zufrieden. Hab die Läufer für die Küche. Sehen gut aus und erfüllen ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
beige
Küchenläufer
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polyamid
100% Latex
100% Polyamid
Maße & Gewicht
0,5 cm
1.180 g/m²
60 x 180 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram