vidaXL Küchenteppich Kaffee 60x300cm (4005598) Küchenläufer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenläufer Farbe: schwarz Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,42 €
Ø 46 €
44,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,42 €
Ø 46 €
44,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,98 €
ab 46,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt vidaXL vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt 2-5 werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Amazon Marketplace vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Auf Lager 50,08 € Versand kostenfrei Gesamt 50,08 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt Otto vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.42 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt 4005598 OBI Angebotsinfo 4 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für Innen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,08 € Versand kostenfrei Gesamt 50,08 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

vidaXL Küchenteppich Kaffee 60x300cm (4005598) Test

5/5
★★★★★ Schaut gut aus und katzen können den nicht mehr zerlegen
Petra Januar 2026

Sehr schöner, katzenfreundlicher Küchenläufer: Bei meinem alten Teppich zogen die Katzen ständig Fäden und behandelten ihn wie Kratzmöbel. Dieser Läufer hat eine andere, stabile Ober- und Unterseite, sodass das Verhalten aufhört. Robust, rutschfest und ideal für Haushalte mit Katzen — die beste Kaufentscheidung. Endlich ein vorläufiger, katzensicherer Vorleger.

5/5
★★★★★ Toller Küchenläufer – viel besser als erwartet!
abbs86 Dezember 2025

Ich habe den Küchenläufer gekauft, um beim Ausräumen der Spülmaschine den Küchenboden vor Kratzern zu schützen, falls mal etwas zu Boden fällt. Eigentlich bin ich kein Fan von Küchenteppichen, doch dieses Modell hat mich positiv überrascht. Der Läufer wirkt hochwertig, fühlt sich angenehm weich unter den Füßen an und ist pflegeleicht sowie schnell zu reinigen. Besonders praktisch: Schutzfunktion und Komfort in einem. Sehr zufrieden – klare Kaufempfehlung für alle, die einen robusten, schönen Küchenläufer suchen.

5/5
★★★★★ Optisch ein Hingucker, Preis-Leistung ok
Jutta W März 2025

Ich habe einen wunderschönen vidaXL-Läufer für meine Küche gefunden, der in puncto Design begeistert. Nach dem Auspacken legte er sich problemlos ohne Wellen auf den Boden. Besonders positiv ist, dass er auf meinem Laminat nicht rutscht. Die samtige Velours-Oberfläche und die schwarze Latex-Unterlage sorgen für Stabilität und Komfort.

Im Vergleich zu meinem alten Läufer ist er dünner, was ich als angenehm empfinde. Ein großer Pluspunkt ist, dass das Produkt nicht aus China kommt, sondern aus Belgien hergestellt ist. Lediglich ein Pflegehinweis auf der Rückseite fehlt. Die Reinigung ist jedoch einfach mit einem Handstaubsauger und einer Fusselrolle möglich.

Die Preis-Leistung stimmt für mich, auch wenn es günstigere Alternativen von vidaXL gibt. Ich würde diesen eleganten Läufer jederzeit wieder kaufen und hoffe auf eine lange Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Schöne Läufer
Kathi6681 Februar 2026

Ich bin mega zufrieden. Hab die Läufer für die Küche. Sehen gut aus und erfüllen ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Küchenläufer
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polyamid
100% Latex
modern
100% Polyamid
Maße & Gewicht
0,5 cm
1.180 g/m²
60 x 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram