Andiamo ARIZONA 2 240x340cm Kurzflor-Teppich

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich - Outdoor-Teppich Farbe: beige Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 189,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis andiamo In- und Outdoor Teppich Arizona - Pflegeleichter Balkon Teppich Amazon andiamo In- und Outdoor Teppich Arizona - Pflegeleichter Balkon Teppich Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Andiamo Teppich ARIZONA 2, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, mit Bordüre,... Otto Andiamo Teppich ARIZONA 2, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, mit Bordüre,... lieferbar in 2 Wochen 189,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 228,95 € → zum Angebot
• Andiamo Teppich "ARIZONA 2" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, mit Bordüre,... Quelle Andiamo Teppich "ARIZONA 2" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, mit Bordüre,... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Andiamo Teppich ARIZONA 2, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, mit Bordüre, In- ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 189,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 228,95 € → zum Angebot
andiamo In- und Outdoor Teppich Arizona - Pflegeleichter Balkon Teppich Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € 23.16 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Andiamo Teppich "ARIZONA 2" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, mit Bordüre, In- und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Andiamo Teppich "ARIZONA 2" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, mit Bordüre, In- und BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 189,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 228,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Andiamo ARIZONA 2 240x340cm Test

5/5
★★★★★ Andiamo Teppich ARIZONA
von einer Kundin Januar 2025

Ich schätze diese flachen Teppiche, da sich Staub und Fusseln nicht festsetzen können. Meine bisherigen Erfahrungen mit diesem Flachgewebeteppich sind hervorragend. Mein Wisch- und Saugroboter gleitet mühelos darüber. Zudem habe ich passende Läufer bestellt.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet, und die Lieferung erfolgte blitzschnell. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Andiamo Teppich ARIZONA 2, rechteckig, Höhe: 5
von einer Kundin Januar 2025

Der Teppich ist noch nicht in meinem renovierten Zimmer, aber die Erfahrungen sind durchweg positiv. Dank der 5 mm Höhe bleibt der Schmutz minimal. Mein Saug- und Wischroboter, Herr Schmidt, fährt problemlos über die Teppiche. Nach jahrelanger Nutzung dieser Höhe kann ich Hochflorteppiche, in denen sich Staub festsetzt, definitiv nicht empfehlen.

Ich habe deshalb gleich Läufer in zwei Größen dazu bestellt. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen pflegeleichten Teppich suchen!.

4/5
★★★★☆ Schöner Läufer mit kleinem Makel
von einer Kundin Juni 2024

Wir waren begeistert von der Qualität des Teppichs aus der gleichen Serie, aber der Läufer mit umgelegten Kanten hat uns enttäuscht. Die Kanten sind zu dick umgenäht und lassen einen unschönen "Luftschlitz" entstehen. Ansonsten ist die Verarbeitung einwandfrei. Wenn Sie sich an diesem Detail nicht stören, ist der Teppich empfehlenswert. Wir haben uns jedoch entschieden, den Läufer zurückzuschicken und stattdessen ein anderes Modell zu wählen.

3/5
★★★☆☆ Outdoor Teppich!
von einem Kunden April 2023

Leider musste ich den Teppich zurückschicken, da er nicht dem Bild entsprach. Statt des dunklen Randes war der Teppich komplett in Grau-Schwarz gehalten. Die Qualität war jedoch wie erwartet, aber das Design gefiel mir nicht.

3/5
★★★☆☆ Naja....
von einer Kundin Mai 2021

Wir haben diesen Flachgewebe-Teppich für unsere Essecke gekauft, damit unser Kater nicht daran kratzt. Leider wölbt sich der Teppich ständig unter dem Tisch, was sehr ärgerlich ist. Die Optik ist in Ordnung, aber die Qualität entspricht nicht unseren Erwartungen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
beige
Kurzflor-Teppich, Outdoor-Teppich
Türkei
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizungen
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
gewebt, maschinell gewebt
gemustert
100% Polypropylen
strapazierfähig
ja
Maße & Gewicht
0,05 cm
240 cm
340 cm
1,1 kg/m²
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram