vidaXL Küchenteppich Kochen 45x150cm (4005617) Küchenläufer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenläufer Farbe: grau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,71 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,71 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,81 €
ab 20,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Küchenteppich Waschbar Kochen 45x150 cm Samt vidaXL vidaXL Küchenteppich Waschbar Kochen 45x150 cm Samt 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Amazon Marketplace vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kochen 45x150 cm Samt Otto vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kochen 45x150 cm Samt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,81 € Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.71 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kochen 45x150 cm Samt ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für Innen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kochen 45x150 cm Samt 4005617 OBI Angebotsinfo 4 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kochen 45x150 cm Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kochen 45x150 cm Samt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,81 € Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

vidaXL Küchenteppich Kochen 45x150cm (4005617) Test

5/5
★★★★★ Schaut gut aus und katzen können den nicht mehr zerlegen
Petra Januar 2026

Sehr guter, katzenfreundlicher Küchenläufer: Endlich ziehen meine Katzen keine Fäden mehr. Durch eine gezielt andere Ober- und Unterseite wird er nicht als Kratzmöbel missinterpretiert. Rutschfest, robust und pflegeleicht – perfekte Wahl für Haustierhaushalte. Tolles Design, langlebiges Material und sichere Standfestigkeit, deshalb klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Küchenläufer – viel besser als erwartet!
abbs86 Dezember 2025

Der Küchenläufer schützt unseren Küchenboden beim Ausräumen der Spülmaschine zuverlässig, falls mal etwas zu Boden fällt. Eigentlich bin ich kein Fan von Küchenteppichen, aber dieser hat mich positiv überrascht: hochwertig verarbeitet, pflegeleicht und schnell zu reinigen. Er bietet angenehmen Komfort unter den Füßen und wirkt sehr langlebig. Ich bin froh, ihn gekauft zu haben und spreche eine klare Kaufempfehlung aus.

5/5
★★★★★ Optisch ein Hingucker, Preis-Leistung ok
Jutta W März 2025

Ich habe den vidaXL Küchenläufer erworben und bin begeistert von seinem auffälligen Design. Der Läufer ließ sich nach dem Auspacken problemlos auslegen, ohne Wellenbildung, und bleibt rutschfest auf meinem Laminatfußboden. Die samtige Oberseite aus kurzem Velours und die rutschfeste Unterlage aus schwarzem Latex bieten eine tolle Kombination. Er ist dünner als mein vorheriger Läufer, jedoch leicht zu reinigen – ideal für den täglichen Gebrauch.

Besonders positiv ist, dass das Produkt nicht aus China stammt, sondern in Belgien gefertigt wird. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen eines Pflegehinweises auf der Rückseite. Trotz vergleichsweise höherer Kosten bin ich mit dem Kauf des Läufers zufrieden und würde ihn erneut wählen. Ein gelungener Kauf für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Schöne Läufer
Kathi6681 Februar 2026

Ich bin mega zufrieden. Hab die Läufer für die Küche. Sehen gut aus und erfüllen ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
Küchenläufer
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polyamid
100% Latex
modern
100% Polyamid
Maße & Gewicht
0,5 cm
1.180 g/m²
45 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram