vidaXL Küchenteppich Gewürze 45x150cm (4005611) Küchenläufer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenläufer Farbe: schwarz Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,07 €
Ø 26 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,07 €
Ø 26 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,54 €
ab 26,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Küchenteppich Waschbar Gewürze 45x150 cm Samt vidaXL vidaXL Küchenteppich Waschbar Gewürze 45x150 cm Samt 2-5 werktage 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Amazon Marketplace vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 34,44 € Versand kostenfrei Gesamt 34,44 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Gewürze 45x150 cm Samt Otto vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Gewürze 45x150 cm Samt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,54 € Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.07 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Küchenteppich Waschbar Gewürze 45x150 cm Samt ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Gewürze 45x150 cm Samt 4005611 OBI Angebotsinfo 4 Tage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Gewürze 45x150 cm Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für Innen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,44 € Versand kostenfrei Gesamt 34,44 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Gewürze 45x150 cm Samt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,54 € Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

vidaXL Küchenteppich Gewürze 45x150cm (4005611) Test

5/5
★★★★★ Schaut gut aus und katzen können den nicht mehr zerlegen
Petra Januar 2026

Toller Küchenläufer – endlich katzenfreundlich. Bei meinem alten zog die Katze ständig Fäden und behandelte ihn wie Kratzmöbel. Dieser Läufer hat andere, rutschfeste, kratzfeste Ober- und Unterseite, keine Fäden mehr. Hochwertig verarbeitet, klare Kaufempfehlung als langlebiger Vorleger.

5/5
★★★★★ Toller Küchenläufer – viel besser als erwartet!
abbs86 Dezember 2025

Ich habe den Küchenläufer gekauft, um beim Ausräumen der Spülmaschine meinen Küchenboden vor Kratzern durch herunterfallende Gegenstände zu schützen. Normalerweise bin ich skeptisch gegenüber Küchenteppichen, doch dieses Modell hat mich positiv überrascht: pflegeleicht, schnell zu reinigen und sehr hochwertig verarbeitet. Das weiche Material bietet angenehmen Stehkomfort beim Kochen. Wir sind sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für einen robusten, komfortablen Küchenläufer.

5/5
★★★★★ Optisch ein Hingucker, Preis-Leistung ok
Jutta W März 2025

Der vidaXL-Läufer begeistert mit seinem auffälligen Design und hervorragender Verarbeitungsqualität. Nach dem Auspacken liegt er perfekt flach und bleibt auf glattem Laminat sicher an seinem Platz. Die samtige Velours-Oberfläche und die rutschfeste Latex-Unterseite bieten Komfort und Sicherheit. Positiv fällt auf, dass der Läufer in Belgien hergestellt wird und nicht aus China stammt.

Trotz seiner etwas geringeren Dicke lässt er sich problemlos mit einem Handstaubsauger reinigen. Eine informative Pflegeanleitung fehlt jedoch. Mit der Hoffnung auf eine lange Haltbarkeit und das Erhalten des schönen Aussehens ist der Preis gerechtfertigt. Der Läufer ist eine tolle Wahl für jeden Küchenbereich und kann ohne Bedenken erneut gekauft werden.

5/5
★★★★★ Schöne Läufer
Kathi6681 Februar 2026

Ich bin mega zufrieden. Hab die Läufer für die Küche. Sehen gut aus und erfüllen ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Küchenläufer
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polyamid
100% Latex
modern
100% Polyamid
Maße & Gewicht
0,5 cm
1.180 g/m²
45 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram