vidaXL Arakil 190x290cm (368574) Outdoor-Teppich

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: schwarz Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
52,99 €
Ø 55 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
52,99 €
Ø 55 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
ab 52,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Weiß und Schwarz 190x290 cm PP Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Weiß und Schwarz 190x290 cm PP 3-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor Teppich, Gartenteppich Beidseitig, Balkonteppich Terrassenteppich Amazon Marketplace vidaXL Outdoor Teppich, Gartenteppich Beidseitig, Balkonteppich Terrassenteppich Auf Lager 72,40 € Versand kostenfrei Gesamt 72,40 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoorteppich 190 x 290 cm Outdoor-Teppich Weiß und Schwarz 190x290 cm... Otto vidaXL Outdoorteppich 190 x 290 cm Outdoor-Teppich Weiß und Schwarz 190x290 cm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Weiß und Schwarz 190x290 cm PP ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Weiß und Schwarz 190x290 cm PP vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 68,92 € Versand kostenfrei Gesamt 68,92 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich ARAKIL Weiß und Schwarz 190x290 cm PP 368574 OBI Angebotsinfo 4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor Teppich, Gartenteppich Beidseitig, Balkonteppich Terrassenteppich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,40 € Versand kostenfrei Gesamt 72,40 € → zum Angebot
vidaXL Outdoorteppich 190 x 290 cm Outdoor-Teppich Weiß und Schwarz 190x290 cm PP Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

vidaXL Arakil 190x290cm (368574) Test

5/5
★★★★★ Super
Dagmar L Juni 2024

Wetterfester Outdoor-Teppich in attraktiven Farben, beidseitig verwendbar und formstabil — keine Dellen. Nach Regen schnell trocknend, kann den ganzen Sommer draußen bleiben. Hatte zuvor dasselbe Modell in anderer Farbkombi; erst nach drei Sommern zeigte es Altersspuren. Robust und preiswert, sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Guter Outdoorteppich, aber gefaltet....
Susanna Mai 2023

Ideal als Balkonbodenbelag oder Balkonteppich für kleine Balkone. Wurde gefaltet geliefert, deshalb einige Tage auslegen, bis sie sich entfaltet. Ich habe die Ränder mit Teppichklebeband fixiert — jetzt liegt die Matte sauber und plan.

1/5
★☆☆☆☆ Teppich löst sich nach 3 Monaten auf
Claudia August 2025

Warnung: Terrassen-Teppich löst sich nach drei Monaten auf – Oberfläche blättert ab und hinterlässt überall kleine graue Partikel. Schlechte Haltbarkeit und fragwürdige Umweltbilanz. Mussten den Teppich entsorgen. Nicht empfehlenswert für Terrasse oder Outdoor-Nutzung.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Fitness G Juli 2025

Ein sehr schöner Outdoorteppich. Lässt sich sehr leicht reinigen. Würde ihn wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polypropylen
Ethno
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
190 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram