vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blattmuster (340861)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Form: rechteckig Material: Kunststoff - Polypropylen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,99 €
Ø 92 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,99 €
Ø 92 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 90,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blattmuster Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blattmuster 3-4 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blattmuster vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blattmuster 2-5 werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blattmuster, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blattmuster, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blattmuster ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blattmuster 340861 OBI Angebotsinfo 4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blattmuster Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Outdoor-teppich Flachgewebe 200x280 Cm Blattmuster Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blattmuster, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:48 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 200x280 cm Blattmuster (340861) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoorteppich verschönert meinen Balkon und fühlt sich angenehm beim Barfußlaufen an. Die Knickfalten von der Lieferung haben sich nach kurzer Zeit geglättet. Jetzt bin ich gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
Steffi Juli 2023

Dieser Teppich ist leicht zu platzieren und entspricht den gewünschten Abmessungen. Ich habe darauf geachtet, dass er nicht allzu nass wird und schnell trocknet. Meine Erwartungen wurden erfüllt.

Das Einzige, was mir nicht so gefällt, ist die Farbe. Ich wollte einen grauen Teppich. Insgesamt wirkt er zwar grau, hat aber für meinen Geschmack zu viele weiße "Linien". Trotzdem ist es insgesamt ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser Teppich ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch von hochwertiger Qualität. Obwohl der Preis unschlagbar ist, war es ärgerlich, dass er gefaltet geliefert wurde. Mit etwas Bügeln und Dampfen über einem Baumwolltuch war das Problem jedoch schnell behoben.

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider enttäuschend. Der Teppich war anfangs schön und angenehm, aber die Farben haben schnell an Leuchtkraft verloren. Nach nur 4 Monaten sieht er nun unansehnlich aus.

Schade, ein neuer Teppich wird nächstes Jahr fällig. Ein enttäuschender Kauf, den ich mir hätte sparen können.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
200 cm
280 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram