vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blaues Muster (340832)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: blau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,63 €
Ø 65 €
64,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,63 €
Ø 65 €
64,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 64,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blaues Muster vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blaues Muster 2-5 werktage 64,63 € Versand kostenfrei Gesamt 64,63 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blaues Muster Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blaues Muster 3-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blaues Muster, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blaues Muster, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.63 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blaues Muster ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 64,63 € Versand kostenfrei Gesamt 64,63 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blaues Muster 340832 OBI Angebotsinfo 4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blaues Muster Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Outdoor-teppich Flachgewebe 160x230 Cm Blaues Muster - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 66,01 € Versand kostenfrei Gesamt 66,01 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blaues Muster, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:51 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 160x230 cm Blaues Muster (340832) Test

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
SteffiSteffi Juli 2023

Der Teppich ist leicht zu verlegen und hat die gewünschten Abmessungen. Ich wollte sicherstellen, dass er sich nicht zu sehr mit Wasser vollsaugt und schnell trocknet. Meine Erwartungen wurden erfüllt.

Das Einzige, was mir nicht so gut gefällt, ist die Farbe. Ich wollte einen grauen Teppich. Obwohl er größtenteils grau aussieht, hat er für meinen Geschmack zu viele weiße "Linien". Trotzdem insgesamt ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Ein wunderschöner Teppich mit hochwertigem Material und einem unschlagbaren Preis, nur mit dem kleinen Manko, dass er gefaltet geliefert wurde. Nach dem Bügeln auf dem Bügelbrett mit einem Baumwolltuch darüber und Dämpfen ist er jedoch ein echter Blickfang.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser Wintergarten wird durch diesen Teppich aufgewertet. Jedoch wurde der Teppich gefaltet anstatt gerollt geliefert, was zu Falten führte, die auch nach einer Woche nicht verschwinden. Regelmäßiges Treten oder Beschweren sind notwendig.

Trotzdem sind wir zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Was für ein enttäuschender Kauf! Der Teppich sah am Anfang so schön aus, aber die Farben verblassen viel zu schnell. Nach nicht einmal 4 Monaten sieht er bereits schäbig aus. Wir müssen uns definitiv nächstes Jahr einen neuen Teppich besorgen. Ein Fehlkauf, den ich mir hätte sparen können.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
160 cm
230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram