vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Dunkelbraun (340844)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: braun Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
36,78 €
Ø 40 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
36,78 €
Ø 40 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 36,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Dunkelbraun vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Dunkelbraun 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
• Outdoor-teppich Flachgewebe 120x170 Cm Dunkelbraun Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 120x170 Cm Dunkelbraun Vidaxl 6 bis 8 Werktage 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Dunkelbraun, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Dunkelbraun, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.78 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Dunkelbraun ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
Outdoor-teppich Flachgewebe 120x170 Cm Dunkelbraun Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Dunkelbraun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Dunkelbraun, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:06 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 120x170 cm Dunkelbraun (340844) Test

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
SteffiSteffi Juli 2023

Dieser Teppich erfüllt meine Erwartungen in Bezug auf Größe und Trockenheit nach Regen. Jedoch sind die weißen "Linien" störend für mich, da ich einen grauen Teppich wollte. Insgesamt ist es ein gutes Produkt, aber die Farbe entspricht nicht ganz meinen Vorstellungen.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Der schöne Teppich überzeugt mit gutem Material und unschlagbarem Preis. Einziger Minuspunkt: Er kam gefaltet an. Doch mit etwas Bügelarbeit und einem Baumwolltuch ließ sich das Problem schnell beheben.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Der Teppich verschönert unseren Wintergarten. Allerdings kam er gefaltet anstelle von gerollt, was Falten verursachte. Auch nach einer Woche glättet sich der Teppich nicht von alleine, er muss regelmäßig getreten oder beschwert werden. Trotzdem sind wir zufrieden. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider hat sich der Teppich als enttäuschend erwiesen. Obwohl er am Anfang schön und angenehm war, sind die Farben schnell verblasst. Nach nur 4 Monaten sieht er nun wirklich unansehnlich aus. Schade, dass wir jetzt schon einen neuen Teppich kaufen müssen. Den Kauf hätte ich mir wirklich sparen können.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
braun
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
120 cm
170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram