Ayyildiz PISA grau 200x290 cm Hochflor-Teppich

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügige Größe von 200x290 cm bietet eine umfangreiche Bodenfläche für verschiedene Raumgestaltungen und Einrichtungsstile.
• Mit einer Höhe von 2 cm sorgt der Hochflor-Bereich für ein angenehm weiches und warmes Gefühl unter den Füßen.
• Die schmutzabweisende Eigenschaft erleichtert die Reinigung und hilft, den Teppich länger sauber und ansehnlich zu halten.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich die Einhaltung strenger Schadstoffprüfungen für gesundes Wohnen.
• Die graue Farbgebung in Kombination mit der rechteckigen Form ermöglicht eine vielseitige Integration in unterschiedliche Raumkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,07 €
ab 129,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4702 Grau 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4702 Grau 200 cm x 290 cm 10 Tage 129,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• Teppich, PISA 4702, GREY, 200 x 290 cm Norma24 Teppich, PISA 4702, GREY, 200 x 290 cm ca. 3 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• Ayyildiz Webteppich Pisa 4702 grau, Grau, Textil, Graphik, rechteckig, 200x290... XXXLutz Ayyildiz Webteppich Pisa 4702 grau, Grau, Textil, Graphik, rechteckig, 200x290... ca. 4 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4702, rechteckig, Höhe: 20 mm, als Läufer und... Otto Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4702, rechteckig, Höhe: 20 mm, als Läufer und... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 155,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4702 Grau 200 cm x 290 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 129,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Teppich, PISA 4702, GREY, 200 x 290 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Webteppich Pisa 4702 grau, Grau, Textil, Graphik, rechteckig, 200x290 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4702, rechteckig, Höhe: 20 mm, als Läufer und rund Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 155,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,69 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4702" rechteckig 20 mm Höhe als Läufer und rund Quelle Angebotsinfo Verfügbar 155,74 € Versand kostenfrei Gesamt 155,74 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4702" rechteckig 20 mm Höhe als Läufer und rund BAUR Angebotsinfo 1 Woche 155,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,69 € → zum Angebot
Webteppich Pisa Grau ca. 200x290cm Mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 271,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 277,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht Ayyildiz PISA grau 200x290 cm

Ayyildiz PISA grau 200x290 cm - Eleganz für Ihr Zuhause

Verleihen Sie Ihrem Wohnraum eine neue Dimension der Behaglichkeit mit diesem exquisiten Teppich. Das großzügige Format von 200 x 290 cm schafft eine einladende Atmosphäre und bildet den perfekten Rahmen für Ihre Einrichtung. Die dezente graue Farbgebung harmoniert mühelos mit verschiedenen Einrichtungsstilen und setzt dabei subtile Akzente. Hochwertige Materialien und eine sorgfältige Verarbeitung garantieren langanhaltende Freude an diesem stilvollen Bodenbelag.

Komfort und Pflegeleichtigkeit im Einklang

Genießen Sie die angenehme Haptik dieses Teppichs bei jedem Schritt. Die schmutzabweisende Oberfläche erleichtert die tägliche Pflege und hält den Teppich auch bei intensiver Nutzung lange frisch und ansehnlich. Dank seiner robusten Konstruktion eignet sich dieser Bodenbelag hervorragend für stark frequentierte Bereiche. Die Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht ihn zum idealen Begleiter für Familien und designbewusste Einrichter gleichermaßen.

Ayyildiz PISA grau 200x290 cm Test

5/5
★★★★★ Schönes Raumklima
von einer Kundin März 2022

Der Teppich schafft ein ansprechendes Raumambiente. Zu Beginn ist der Geruch zwar präsent, jedoch leicht mit Lüften zu beheben. Die Farbe wirkt im Original heller als abgebildet, was mir entgegenkommt. Leider dauert es eine Zeit, bis die Falten vollständig weg sind, weshalb Geduld gefragt ist. Insgesamt empfehle ich diesen Teppich jedoch gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
von Dilek E. Februar 2022

Nach kurzer Zeit entfaltet er seine sonderbare Struktur. Stinkt nicht und ist leicht zu reinigen. Ein echter Hingucker! Dieser Farbton ist eher ein warmes Grau. Gerne wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität!!!
eine Kundenbewertung Juni 2021

Der Teppich sieht wirklich sehr gut Ich bin sehr zufrieden!!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Der Artikel ist wirklich sehr schön aber für ...
von Meryem K. April 2022

Der Artikel ist wirklich sehr schön aber für mich ein wenig dunkel. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich, Teppichläufer
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Jute, Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram