vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Braun/Blau (340813)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: blau - braun Form: rechteckig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
25,00 €
Ø 24 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
25,00 €
Ø 24 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 25,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Braun und Blau vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Braun und Blau 2-5 werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Outdoor-teppich Flachgewebe 80x150 Cm Braun Und Blau Vidaxl ManoMano Outdoor-teppich Flachgewebe 80x150 Cm Braun Und Blau Vidaxl 6 bis 8 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Braun und Blau, Rechteckig Otto vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Braun und Blau, Rechteckig lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Braun und Blau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Outdoor-teppich Flachgewebe 80x150 Cm Braun Und Blau Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Braun und Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoorteppich Flachgewebe 80x150 Cm Braun Und Schwarz 1123983 OBI Angebotsinfo 4 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Braun und Blau, Rechteckig Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:48 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 80x150 cm Braun/Blau (340813) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoorteppich hat meinen Balkon gemütlicher gemacht. Er ist angenehm barfuß zu begehen und die Knickfalten von der Lieferung haben sich schnell geglättet. Ich bin gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
SteffiSteffi Juli 2023

Dieser Teppich erfüllt meine Erwartungen, ist wasserabweisend und trocknet schnell. Die gewünschte Größe passt perfekt. Allerdings gefällt mir die Farbe nicht ganz. Ich suchte einen grauen Teppich, aber dieser hat zu viele weiße "Linien". Trotzdem insgesamt ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

Dieser hochwertige Teppich besticht nicht nur durch sein attraktives Design und die gute Qualität des Materials, sondern auch durch einen erschwinglichen Preis. Lediglich die Lieferung gefaltet könnte verbessert werden. Jedoch ist dies leicht zu beheben, indem der Teppich auf einem Bügelbrett gebügelt wird, abgedeckt mit einem Baumwolltuch und anschließend gedämpft.

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser neuer Teppich verschönert unseren Wintergarten. Leider wurde er gefaltet statt gerollt geliefert, was zu hartnäckigen Falten führte. Auch nach einer Woche legen sie sich nicht von alleine, daher muss man sie regelmäßig glätten.

Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden mit dem Produkt. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider hat der Teppich nicht lange gehalten. Obwohl er am Anfang schön aussah, sind die Farben schnell verblasst. Jetzt, nach nur 4 Monaten, ist er schon unansehnlich.

Es ist schade, aber wir werden nächstes Jahr einen neuen kaufen müssen. Der Kauf war leider eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
blau, braun
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
80 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram