Ayyildiz LIFE mokka Ø120 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (290 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der runde Shaggy-Teppich mit 120 cm Durchmesser schafft eine behagliche Atmosphäre in jedem Raum.
• Aus 100% Polypropylen gefertigt, bietet er hervorragende Strapazierfähigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den Alltag.
• Mit einer Florhöhe von 3 cm sorgt der Hochflor-Teppich für ein angenehm weiches und warmes Gefühl unter den Füßen.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich höchste Qualität und Schadstofffreiheit für ein gesundes Wohnumfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,47 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Mokka Ø 120 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Mokka Ø 120 cm 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Teppich, LIFE 1500, MOCCA, 120 x 120 cm Norma24 Teppich, LIFE 1500, MOCCA, 120 x 120 cm ca. 3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich LIFE mokka D: ca. 120 cm POCO Ayyildiz Teppich LIFE mokka D: ca. 120 cm 4 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, auch als Läufer und in... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, auch als Läufer und in... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Mokka Ø 120 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Teppich, LIFE 1500, MOCCA, 120 x 120 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich LIFE mokka D: ca. 120 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, auch als Läufer und in Rund Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,42 € → zum Angebot
Hochflor-Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Life Shaggy 1500" Gr. 41, braun (mokka), H:30mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 39,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Ayyildiz LIFE mokka Ø120 cm – Behaglichkeit in Perfektion

Tauchen Sie ein in die Welt des Wohlbefindens mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der runde Shaggy-Teppich mit seinem satten Braunton schafft eine Atmosphäre von Gemütlichkeit und Eleganz in Ihrem Zuhause. Mit einem Durchmesser von 120 cm ist er perfekt geeignet, um Wohnbereiche oder Schlafzimmer stilvoll zu akzentuieren. Die weiche Polypropylen-Oberfläche verwöhnt Ihre Füße und lädt zum Verweilen ein.

Höchster Komfort trifft auf nachhaltiges Design

Dieser Teppich vereint Komfort und Umweltbewusstsein auf einzigartige Weise. Die hochwertige Verarbeitung des Kunststoff-Materials garantiert nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit. Das Öko-Tex Standard 100 Zertifikat bestätigt die Schadstofffreiheit des Teppichs, wodurch er sich hervorragend für Allergiker und umweltbewusste Verbraucher eignet. Genießen Sie das beruhigende Gefühl unter Ihren Füßen, während Sie auf verantwortungsvoll produziertem Bodenbelag stehen.

Ayyildiz LIFE mokka Ø120 cm Test

5/5
★★★★★ Runder Teppich (Mokka)
von einer Kundin Februar 2024

Ein wunderschöner, großer runder Teppich, der in einer fantastischen Farbe strahlt. Ich hätte ihn mir in einer Größe von 220 bis 230 cm gewünscht, hätte dann sofort zugeschlagen. Dennoch bin ich mit diesem Kauf äußerst zufrieden; der Preis war einfach unschlagbar.

Hoffentlich gibt es ihn bald in einer größeren Version. Vielen Dank und ich komme gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Weicher Teppich
von Vivien R. November 2023

Ich habe verschiedene Badezimmerteppiche bestellt, um die passende Farbe zu finden. Der Teppich ist angenehm weich und die Farbe entspricht der Abbildung. Leider muss ich ihn zurückschicken, da er nicht ins Badezimmerdesign passt.

5/5
★★★★★ Supet Teppich
von einem Kunden Juli 2023

Der graue runde Teppich kam zwei Tage früher als erwartet an! Nach dem Auspacken war der Geruch anfangs etwas stark, aber nach einer Nacht auf dem Balkon war er fast vorbei. Die Farbe ist sogar schöner als abgebildet. Er ist weich, jedoch nicht übermäßig flauschig, perfekt für den Flur! Der Teppich wirkt robust und pflegeleicht. Eine Antirutschmatte ist empfehlenswert, um sicherzustellen, dass er nicht verrutscht. Insgesamt sind wir sehr glücklich mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Schön und wie beschrieben
von einem Kunden Juni 2023

Zuerst war ich unsicher wegen des Preises, aber die schnelle Lieferung innerhalb von 2 Tagen hat mich positiv überrascht. Der Teppich ist extrem weich, lässt sich leicht saugen und passt perfekt zu meinem Chrom-Glastisch dank der silbrigen Melierung. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Januar 2023

Ich kaufte den Teppich für meine Tochter und war anfangs skeptisch aufgrund früherer negativer Erfahrungen mit Teppichqualitäten. Doch dieser hat meine Erwartungen übertroffen. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und er sieht toll aus. Ideal für das Kinderzimmer! Empfehlenswert für alle, die Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Teppich
von einer Kundin Juni 2022

Toller Teppich zu einem günstigen Preis! Er lässt sich mühelos absaugen und Flecken sind bei kleinen Kindern leicht zu entfernen, ohne Rückstände zu hinterlassen oder Wellen zu bilden. Ich bin rundum zufrieden mit dieser Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 290

Allgemeine Daten
braun
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rund
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
120 cm
0,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram