Ayyildiz FLUFFY anthrazit 200x290 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (185 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügigen Abmessungen von 200 x 290 cm bieten eine einladende Fläche für behagliche Wohnräume.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester, vereint dieser Shaggy-Teppich Langlebigkeit mit angenehmer Weichheit.
• Die anthrazitgraue Färbung verleiht dem Raum eine elegante und zeitlose Ausstrahlung.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich Schadstofffreiheit und Hautfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,99 €
Ø 98 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,99 €
Ø 98 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,92 €
ab 97,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Anthrazit 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Anthrazit 200 cm x 290 cm 10 Tage 97,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich FLUFFY anthrazit B/L: ca. 200x290 cm POCO Ayyildiz Teppich FLUFFY anthrazit B/L: ca. 200x290 cm 4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Athrazit, Anthrazit, Textil, Uni,... XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Athrazit, Anthrazit, Textil, Uni,... ca. 4 Werktage 107,20 € Versand kostenfrei Gesamt 107,20 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Anthrazit 200 cm x 290 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 97,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich FLUFFY anthrazit B/L: ca. 200x290 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Athrazit, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 107,20 € Versand kostenfrei Gesamt 107,20 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm, Langflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Hochflorteppich Fluffy Anthrazit ca. 200x290cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 203,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 209,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Ayyildiz FLUFFY anthrazit 200x290 cm

Ayyildiz FLUFFY anthrazit 200x290 cm - Wohnkomfort neu definiert

Entdecken Sie eine neue Dimension des Wohnkomforts mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der großzügige Shaggy-Teppich verwandelt Ihren Wohnraum in eine Oase der Behaglichkeit. Mit seiner anthrazitfarbenen Eleganz und den beeindruckenden Maßen von 200 x 290 cm schafft er eine harmonische Atmosphäre, die Ihren Raum optisch aufwertet und gleichzeitig ein Gefühl von Wärme und Geborgenheit vermittelt.

Sinnliches Fußgefühl für höchsten Komfort

Der Hochflor-Teppich besticht durch seine außergewöhnliche Weichheit. Sein flauschiger Flor umschmeichelt Ihre Füße bei jedem Schritt und lädt zum Verweilen ein. Die hochwertige Polyester-Fasermischung sorgt für eine angenehme Haptik und verspricht langanhaltenden Genuss. Ob als gemütliche Unterlage im Wohnzimmer oder als kuscheliger Begleiter im Schlafbereich - dieser Teppich verwöhnt Sie mit einem unvergleichlichen Wohlgefühl.

Ayyildiz FLUFFY anthrazit 200x290 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin August 2024

Die Qualität des Teppichs ist hervorragend, mit einer ansprechenden Verarbeitung und einer Farbe, die genau den Bildern entspricht. Die Lieferung erfolgte schnell in nur 2 Werktagen und war gut verpackt. Herzlichen Dank an Otto für den tollen Preis!.

5/5
★★★★★ Richtig Toll
von einer Kundin November 2022

Solch ein Teppich in dieser Größe ist äußerst selten. Er ist wunderbar weich und gemütlich. Oft wird behauptet, dass man ihn schwer reinigen kann, doch bei diesem Modell sehe ich keine Probleme. Definitiv eine Empfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe den Teppich für mein Wohnzimmer gekauft und bin begeistert! Die Farbe entspricht genau dem Bild, und er fühlt sich wunderbar flauschig an unter den Füßen. Endlich habe ich den perfekten Teppich gefunden, nach dem ich lange gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
von Ramona H. Juni 2022

Überraschend positiv! Die Optik ist ansprechend und die Reinigung klappt hervorragend. Zwar wirkt er etwas dünn, doch ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Ein tolles Produkt, das meine Erwartungen übertroffen hat.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Mai 2022

Ich war überrascht, wie pflegeleicht dieser Hochflor-Teppich ist. Er lässt sich mühelos absaugen, behält seine Form und fühlt sich angenehm unter den Füßen an. Die Farben strahlen ebenfalls schön. Für diesen Preis einfach hervorragend!.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
von einer Kundin März 2022

Wunderschöner Teppich in strahlender Farbe! Die Abbildung entspricht perfekt der Realität – das ist selten. Der weiche Hochflor bietet viel Komfort. Selbst nach dem Spielen der Kinder bleibt der Flor beim Staubsaugen in Form. Ein absolutes Highlight für jedes Zuhause!.

Meinungen 1 bis 6 von 185

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram