OCI Die Teppichmarke Castle Beppo 120x170 cm grau Kurzflor-Teppich

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,95 €
ab 119,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich CASTLE BEPPO, auch als Läufer, rechteckig, Höhe:... Otto OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich CASTLE BEPPO, auch als Läufer, rechteckig, Höhe:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "CASTLE BEPPO, auch als Läufer" rechteckig 20 mm... Quelle OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "CASTLE BEPPO, auch als Läufer" rechteckig 20 mm... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "CASTLE BEPPO, auch als Läufer" rechteckig 20 mm... BAUR OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "CASTLE BEPPO, auch als Läufer" rechteckig 20 mm... 1 Woche 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich CASTLE BEPPO, auch als Läufer, rechteckig, Höhe: 20 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "CASTLE BEPPO, auch als Läufer" rechteckig 20 mm Höhe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "CASTLE BEPPO, auch als Läufer" rechteckig 20 mm Höhe BAUR Angebotsinfo 1 Woche 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Novel Webteppich Palazzo Bloc, Grau, Textil, Abstraktes, rechteckig, 120x170 cm, in XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

OCI Die Teppichmarke Castle Beppo 120x170 cm grau Test

5/5
★★★★★ Wunderschön
von einer Kundin Dezember 2020

Dieser Teppich hat meine Erwartungen voll erfüllt. Er passt perfekt zu meinem roten Sofa und der dichte, hohe Flor ist einfach wunderbar. Ich werde definitiv noch einen zweiten für meine Essecke bestellen.

5/5
★★★★★ verbreitet Wohlbehagen pur...
von einer Kundin November 2018

Dieser Teppich ist unglaublich weich und angenehm für die Füße, ideal für jeden Wohnbereich. Die Farbe ist kräftig und entspricht genau der Abbildung. Das Saugen ist mühelos, da keine Fusseln oder Staub haften bleiben. Ein wirklich hochwertiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ Schöner, flauschiger Teppich.
von einer Kundin Mai 2021

Dieser Teppich ist wirklich flauschig und schön. Nach der Bestellung der Größe 120 x 170 cm hat es etwa zwei Wochen gedauert, bis sich die Wellen ausgeschlichen hatten. Bei einer größeren Größe könnte es noch länger dauern.

Trotzdem ist alles top. Teppich, schön, flauschig, Bestellung, Größe, Wellen, lang, warten, topp.

4/5
★★★★☆ Braun-beige eher nicht
von einem Kunden November 2018

Der Teppich ist absolut umwerfend! Die Farbkombination aus grau, silber und rot ist einfach fantastisch. Besonders das dunkle bis ziegelrote Rot ist ein echter Hingucker. Zwar ist er etwas heller als erwartet, aber dennoch sehr elegant und modern. Trotzdem haben wir uns entschieden, ihn zu behalten.

3/5
★★★☆☆ Farbe anders als abgebildet
von einer Kundin Juni 2018

Wunderschöner Teppich mit guter Qualität zum günstigen Preis. Die Farben sind in der Realität anders als auf dem Bild, das Rot erscheint eher als Terracotta. Schweren Herzens muss ich ihn zurückschicken.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizungen
rechteckig
Jute
gewebt, maschinell gewebt
gemustert
Obermaterial: 100% Polypropylen
ja
uni
ja
seitlich gekettelt
ja
nein
Maße & Gewicht
2 cm
120 cm
170 cm
3,3 kg/m²
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram