OCI Die Teppichmarke Funny Round 200cm Hochflor-Teppich

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: multi Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
223,55 €
Ø 217 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
223,55 €
Ø 217 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 223,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich Sixteen Round, rund, Höhe: 25 mm,... Otto OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich Sixteen Round, rund, Höhe: 25 mm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 223,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 228,50 € → zum Angebot
• Novel Webteppich Sixteen round, Mehrfarbig, Textil, Abstraktes, rund, in XXXLutz Novel Webteppich Sixteen round, Mehrfarbig, Textil, Abstraktes, rund, in ca. 4 Werktage 223,55 € Versand kostenfrei Gesamt 223,55 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich "Sixteen Round" rund 25 mm Höhe Langflor, Quelle OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich "Sixteen Round" rund 25 mm Höhe Langflor, 223,55 € Versand kostenfrei Gesamt 223,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.55 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich Sixteen Round, rund, Höhe: 25 mm, Langflor, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 223,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 228,50 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich "Sixteen Round" rund 25 mm Höhe Langflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 223,55 € Versand kostenfrei Gesamt 223,55 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich "Sixteen Round" rund 25 mm Höhe Langflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 223,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,50 € → zum Angebot
Novel Webteppich Sixteen round, Mehrfarbig, Textil, Abstraktes, rund, in XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 223,55 € Versand kostenfrei Gesamt 223,55 € → zum Angebot
Webteppich FUNNY Round (D 200 cm) - D 200 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 259,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 265,90 € → zum Angebot
Webteppich FUNNY Round Ostermann Angebotsinfo 259,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 265,90 € → zum Angebot
OCI Webteppich 200 cm SIXTEEN, multicolour, Kunstfasern Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

OCI Die Teppichmarke Funny Round 200cm Test

5/5
★★★★★ Wunderbar!
von Svenja S. Oktober 2024

Die Farben sind in Wirklichkeit noch viel lebendiger – einfach traumhaft! Es hat meine Erwartungen übertroffen, ist sehr weich und hat keinen unangenehmen Geruch. Ich liebe es, der Teppich bringt jetzt fröhliche Farben in die dunkle Jahreszeit. Vielen Dank, jederzeit gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich, Farben wie abgebildet
von einem Kunden Dezember 2023

Ein wunderschöner Teppich von toller Qualität und angenehm weich. Durch das Zusammenrollen kann er zwar etwas zerknittert ankommen, aber das glättet sich nach kurzer Zeit. Der Versand mit Hermes war leider eine Katastrophe, der Teppich wurde dreimal angekündigt und kam dann doch nicht. Glücklicherweise kam er beim vierten Versuch an, aber das lag nicht am Teppich selbst. Insgesamt jedoch ein sehr zufriedenstellender Kauf.

4/5
★★★★☆ Ein toller Farbenmix
eine Kundenbewertung Juli 2021

Der Teppich eignet sich perfekt für meinen Flur, er sieht toll aus und hält auch intensiver Nutzung stand. Trotzdem gibt es einen Stern Abzug, da die Lieferung nicht am gewünschten Ort mit Hermes gelandet ist.

5/5
★★★★★ Toller Teppich
von Eva G. Oktober 2025

Sieht toll aus und ist echt ein Highlight!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
multi
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
gekettelt
rund
Polypropylen
gewebt, maschinell gewebt
geometrisch
100% Polypropylen
ja
nein
Maße & Gewicht
200 cm
2.5 cm
300 g / m²
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram