Tom Tailor Shine beige 550 (65x135cm) Handtuft-Teppich

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Teppich hat eine Breite von 65 cm und eine Länge von 135 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Polyester und ist handgewebt.
• Das moderne Design in Beige, Natur und Weiß passt zu vielen Einrichtungsstilen.
• Der Teppich ist geeignet für Fußbodenheizungen und bietet zusätzlichen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,00 €
Ø 137 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,00 €
Ø 137 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 139,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 65 x 135 cm moebel-shop Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 65 x 135 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR SHINE Ostermann Teppich TOM TAILOR SHINE 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 152,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
65
Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 65 x 135 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR SHINE Größe: 65 Ostermann Angebotsinfo 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 152,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,05 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich , beige , Viskose , Maße (cm): B: 65 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 152,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich ¦ beige ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 65 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 152,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 160,00 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle Angebotsinfo Verfügbar 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR Angebotsinfo 1 Woche 152,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,05 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Beige, Textil, Uni, rechteckig, 65x135 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 550 beige 65x135 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Shine beige 550 (65x135cm)

Tom Tailor Shine beige 550 (65x135cm) – Eleganz für Ihr Zuhause

Der Tom Tailor Shine beige 550 (65x135cm) ist ein Kurzflor-Teppich, der durch sein modernes Design und seine schlichte Farbgebung in Beige, Natur und Weiß besticht. Dieser handgewebte Teppich aus Polyester ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst praktisch. Dank seiner Eignung für Fußbodenheizungen sorgt er für zusätzlichen Komfort in Ihrem Zuhause.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Teppich besteht aus hochwertigem Kunststoff und Polyester, was ihn besonders langlebig und pflegeleicht macht. Die handgewebte Herstellungsart garantiert eine hohe Qualität und eine lange Lebensdauer. Mit einer Breite von 65 cm und einer Länge von 135 cm passt er perfekt in verschiedene Wohnbereiche und setzt stilvolle Akzente.

Tom Tailor Shine beige 550 (65x135cm) Test

5/5
★★★★★ Schön aber nichts für uns.
von einer Kundin Februar 2026

Der Teppich überzeugt mit edlem Schimmer und angenehmer Stärke, leider wies unser Exemplar einen Mangel auf, sodass wir es zurückschickten und eine Alternative wählten. Wer einen besonderen, hochwertig wirkenden Teppich für Wohnzimmer oder Büro sucht, kann ihn empfehlen. Für Haushalte mit Haustieren ist er allerdings weniger geeignet.

5/5
★★★★★ sehr schöner und hochwertiger teppich
eine Kundenbewertung Februar 2021

Dieser Teppich bietet hervorragende Preis-Leistung: ein echter Blickfang für Gäste, sehr weich und hochwertig wirkend. Pflegeleicht und leicht zu reinigen — genau das, was ich gesucht habe. Optik und Haptik überzeugen komplett. Klare Empfehlung für jeden, der Qualität und Pflegeleichtigkeit will.

5/5
★★★★★ Hammermäßig toll.
eine Kundenbewertung Mai 2020

Schöne Farbe und hochwertige Verarbeitung, angenehme Stärke – lässt sich prima streichen und fühlt sich beim Darüberlaufen komfortabel an. Noch nicht verlegt (wir warten auf Möbel), macht aber einen pflegeleichten, langlebigen Eindruck. Ideal für modernen Bodenbelag.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2019

Schöner, flauschiger Teppich, liegt angenehm unter den Füßen und fusselt nicht. Farbton entspricht der Beschreibung. Er macht das Wohnzimmer sofort gemütlicher, wirkt hochwertig verarbeitet — so überzeugt, dass ich noch einen dazukaufen werde.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner weicher Teppich, mal anders.
eine Kundenbewertung November 2018

Hochwertiger, dichter kuscheliger Teppich – schwer, weich und rutschfest, bleibt flach liegen und ist geruchsfrei. Sehr angenehmes Laufgefühl, sieht toll aus und wird von meinen Katzen geliebt. Klare Kaufempfehlung für Haustierhaushalte.

5/5
★★★★★ wunderbar
eine Kundenbewertung Dezember 2016

Bei OTTO gekauft: Der flauschige, schicke Teppich entspricht genau meinen Erwartungen — weich, hochwertig und optisch ansprechend. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen gemütlichen Wohnzimmerteppich suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
65 cm
135 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram