Schöner Wohnen Mystik beige (70x140cm) Kurzflor-Teppich

• Der Teppich hat eine Breite von 70 cm und eine Länge von 140 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Polyester, was ihn besonders langlebig und pflegeleicht macht.
• Das Vintage-Design verleiht Ihrem Raum eine besondere Note.
• Die natürlichen Farbtöne beige, natur und weiß passen zu vielen Einrichtungsstilen.
• Er ist geeignet für Fußbodenheizungen, was zusätzlichen Komfort bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,07 €
ab 109,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teppich SCHÖNER WOHNEN MYSTIK ( 200 x 285 cm) - 70 x 140 cm moebel-shop Teppich SCHÖNER WOHNEN MYSTIK ( 200 x 285 cm) - 70 x 140 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Kollektion Teppich Mystik D. 199 C. 006 beige 70x140 cm TEPGO Schöner Wohnen Kollektion Teppich Mystik D. 199 C. 006 beige 70x140 cm 4 - 5 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich Mystik 199, rechteckig, Höhe: 7 mm, weiche Otto SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich Mystik 199, rechteckig, Höhe: 7 mm, weiche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 197,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
70
Teppich SCHÖNER WOHNEN MYSTIK ( 200 x 285 cm) - 70 x 140 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kollektion Teppich Mystik D. 199 C. 006 beige 70x140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Teppich SCHÖNER WOHNEN MYSTIK Größe: 70 Ostermann Angebotsinfo 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich Mystik 199, rechteckig, Höhe: 7 mm, weiche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 197,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,02 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Mystik 199" rechteckig 7 mm Höhe weiche Quelle Angebotsinfo Verfügbar 197,07 € Versand kostenfrei Gesamt 197,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht Schöner Wohnen Mystik beige (70x140cm)

Schöner Wohnen Mystik beige (70x140cm) – Eleganz für Ihr Zuhause

Der Schöner Wohnen Mystik beige (70x140cm) Teppich bringt eine stilvolle und gemütliche Atmosphäre in jeden Raum. Mit seinem Vintage-Design und den natürlichen Farbtönen beige, natur und weiß fügt er sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Dieser Kurzflor-Teppich ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst praktisch.

Perfekt für Fußbodenheizung geeignet

Ein besonderer Vorteil dieses Teppichs ist seine Eignung für Fußbodenheizungen. So können Sie auch in den kälteren Monaten den Komfort eines warmen Bodens genießen, ohne auf die stilvolle Optik des Teppichs verzichten zu müssen. Der Schöner Wohnen Mystik beige (70x140cm) ist somit eine ideale Wahl für moderne Wohnräume.

Schöner Wohnen Mystik beige (70x140cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöner Wohnen Mystik beige (70x140cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
Vintage
Maße & Gewicht
70 cm
140 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram