Tom Tailor Groove turquoise 720 (65x135cm) Handtuft-Teppich

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Teppich ist handgetuftet und bietet eine robuste Struktur.
• Er besteht aus hochwertigem Polyester, was ihn langlebig und pflegeleicht macht.
• Mit einer Größe von 65x135 cm passt er perfekt in verschiedene Wohnräume.
• Der Teppich ist für Fußbodenheizungen geeignet und bietet zusätzlichen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,00 €
Ø 128 €
120,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,00 €
Ø 128 €
120,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 129,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teppich TOM TAILOR GROOVE ( 190 x 290 cm) - 65 x 135 cm moebel-shop Teppich TOM TAILOR GROOVE ( 190 x 290 cm) - 65 x 135 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 129,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR GROOVE Ostermann Teppich TOM TAILOR GROOVE 129,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich Groove, rechteckig, Höhe: 15 mm, modernes Design, edles Otto TOM TAILOR HOME Teppich Groove, rechteckig, Höhe: 15 mm, modernes Design, edles lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
65
Teppich TOM TAILOR GROOVE ( 190 x 290 cm) - 65 x 135 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 129,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR GROOVE Größe: 65 Ostermann Angebotsinfo 129,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich Groove, rechteckig, Höhe: 15 mm, modernes Design, edles Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Groove" rechteckig 15 mm Höhe modernes Design, edles Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Groove" rechteckig 15 mm Höhe modernes Design, edles BAUR Angebotsinfo 1 Woche 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Tom Tailor Wollteppich Groove , blau , Viskose , Maße (cm): B: 65 H: 2 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 143,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 151,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Wollteppich ¦ blau ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 65 H: 2 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 143,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 151,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Türkis, Textil, Uni, rechteckig, 65x135 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich Groove UNI turquoise 65 x 135 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Groove turquoise 720 (65x135cm)

Tom Tailor Groove turquoise 720 (65x135cm) – Stilvoll und Modern

Der Tom Tailor Groove turquoise 720 (65x135cm) ist ein moderner Handtuft-Teppich, der durch sein stilvolles Design in Blau besticht. Mit einer Breite von 65 cm und einer Länge von 135 cm passt er perfekt in verschiedene Wohnräume und setzt farbliche Akzente. Das moderne Design macht ihn zu einem Hingucker in jedem Raum.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Teppich besteht aus hochwertigem Polyester, was ihn besonders langlebig und pflegeleicht macht. Die handgetuftete Herstellungsart sorgt für eine robuste Struktur und eine angenehme Haptik. Der Einsatz von Kunststoffmaterialien gewährleistet zudem eine hohe Strapazierfähigkeit und eine lange Lebensdauer.

Tom Tailor Groove turquoise 720 (65x135cm) Test

5/5
★★★★★ Super Teppich
von einem Kunden September 2021

Super Teppich. Schöne Farbgebung, gute Verarbeitung, schön flauschig. Daher klare Empfehlung von uns. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Handtuft-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgetuftet
modern
Maße & Gewicht
65 cm
135 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram