Luxor Living Lago grau 200x290 cm Kurzflor-Teppich

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Teppich mit Maßen von 200x290 cm bietet großzügige Bodenbedeckung für geräumige Wohnbereiche.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, vereint dieser Teppich Langlebigkeit mit angenehmer Haptik für dauerhaften Komfort.
• Mit einer Florhöhe von 0,6 cm fügt sich der Kurzflor-Teppich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Die waschbare Ausführung gewährleistet eine einfache Reinigung und Pflege für langanhaltende Schönheit und Hygiene.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,99 €
Ø 112 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,99 €
Ø 112 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 114,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis -LUXOR- living In- und Outdoor Teppich Lago, dünner waschbarer Teppich für... Amazon Marketplace -LUXOR- living In- und Outdoor Teppich Lago, dünner waschbarer Teppich für... Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• LUXOR living Teppich Lago, rechteckig, Höhe: 6 mm, faltbarer Teppich, modernes Otto LUXOR living Teppich Lago, rechteckig, Höhe: 6 mm, faltbarer Teppich, modernes lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes... BAUR LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes... 1 Woche 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
• LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes... Quelle LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
LUXOR living Teppich Lago, rechteckig, Höhe: 6 mm, faltbarer Teppich, modernes ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
-LUXOR- living In- und Outdoor Teppich Lago, dünner waschbarer Teppich für Camping, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes Design, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
LUXOR living Teppich "Lago" rechteckig 6 mm Höhe faltbarer Teppich, modernes Design, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Novel Vintage-Teppich Lago, Grau, Rost, Textil, Marmoroptik, rechteckig, 200x290 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
Luxor Living Teppich Lago, grau-rost, 200 x 290 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 159,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Luxor Living Teppich Lago grau-rost 200 x 290 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Teppich LAGO (BL 200x290 cm) - BL 200x290 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 189,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
Teppich LAGO Ostermann Angebotsinfo 189,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht Luxor Living Lago grau 200x290 cm

Luxor Living Lago grau 200x290 cm - Zeitlose Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Funktionalität für Ihr Wohnzimmer. Dieser hochwertige Kurzflor-Teppich überzeugt durch seine geschmackvolle graue Farbgebung, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Mit seinen großzügigen Abmessungen von 200 x 290 cm schafft der Teppich eine einladende Atmosphäre und definiert Ihren Wohnbereich auf elegante Weise. Die robuste Polyester-Konstruktion verspricht nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch Langlebigkeit im täglichen Gebrauch.

Pflegeleichte Schönheit für den Alltag

Genießen Sie den Komfort eines problemlos zu reinigenden Teppichs. Die waschbare Oberfläche erleichtert die Pflege erheblich und macht dieses Modell besonders alltagstauglich. Mit einer Höhe von nur 0,6 cm fügt sich der Teppich nahtlos in Ihr Interieur ein, ohne aufzutragen. Trotz seiner beeindruckenden Größe überrascht er mit einem Gewicht von lediglich 6 kg, was Umdekorieren und Reinigen zum Kinderspiel macht. Die rechteckige Form bietet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und passt sich optimal an gängige Wohnraumkonzepte an.

Luxor Living Lago grau 200x290 cm Test

5/5
★★★★★ Top Teppich
Fritz M August 2023

Ich kann die anderen Meinungen nicht verstehen. Dieser Teppich entspricht genau meinen Vorstellungen. Keine Stolperkante mehr und er lässt sich hervorragend reinigen. Einfach nur ein großartiger Teppich!.

5/5
★★★★★ Einfach genial
von Elke H. November 2025

Wir nutzen den Teppich als Zeltteppich und sind von seiner Robustheit begeistert. Dank der Entscheidung für zwei mittlere Größen lassen sich die Teppiche problemlos in der Waschmaschine reinigen. Ideal für unsere Anforderungen und tägliche Beanspruchung.

5/5
★★★★★ Schönes Design und super Qualität
von einer Kundin April 2023

Ich bin von diesem Teppich absolut begeistert! Er kam gefaltet an, doch die Faltstellen sind nicht sichtbar. Auf unserer Terrasse wirkt der Teppich sehr ansprechend, die Verarbeitung ist einwandfrei und ich bin mit dem Gesamteindruck rundum zufrieden. Ein echter Blickfang!.

4/5
★★★★☆ Vorzelt, Teppich
Frank M November 2024

Meine Frau hatte große Erwartungen an diesen Teppich für das Vorzelt. Im Bild wirkt er größer. Zwar hatten wir mit den Maßen gerechnet, dennoch ist er kleiner als gedacht. Die Qualität ist annehmbar, jedoch würde ich ihn nicht erneut erwerben.

3/5
★★★☆☆ Eher eine Textilmatte als ein Teppich
Flow März 2023

Dieser "Teppich" entpuppt sich als flach gewebte Textilmatte ohne Flor. Das Muster ist ansprechend, jedoch fehlt der Kuschelfaktor und die wärmende Eigenschaften sind kaum vorhanden. Er wird gefaltet geliefert, was viele Falten und Knicke im Neuzustand zur Folge hat – unklar bleibt, ob sich diese mit der Zeit legen.

Die Unterseite ist nicht rutschfest gummiert, daher ist eine zusätzliche Antirutschunterlage auf glatten Böden nötig. Insgesamt bin ich enttäuscht, obwohl die Verarbeitung gut ist. Ich hatte mir aufgrund der Produktbilder einen richtigen Teppich erhofft, stattdessen erhielt ich eine Matte. Jetzt nutze ich ihn im Keller, dafür ist er ausreichend, als echter Teppich kann ich ihn jedoch nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Sehr dünner Teppich
von einer Kundin Januar 2025

Der Teppich entspricht zwar der Farbgebung der Bilder, fühlt sich jedoch eher wie eine grobe Decke an und wirkt minderwertig. Zudem kann ich nach der ersten Wäsche noch nichts zur Haltbarkeit sagen. Unter diesen Umständen würde ich diesen Teppich nicht erneut erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
0,6 cm
6 kg
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram